Как забеременеть двойней: советы

0
0

Рождение ребёнка – это всегда ожидаемое и радостное событие в семье. В современном мире даже это действие многие тщательно планируют. Но как женщине зачать именно девочку или как забеременеть двойней? Современная медицина и народные советы помогают родителям воплотить их желание в реальность: воспроизвести на свет не только здорового малыша, но и спланировать пол ребёнка. Или уже даже при одних родах осуществить мечту о многодетной семье. Причины и желания, по которым семейные пары ищут способы того, как забеременеть двойняшками, разные. Женщины могут мечтать родить сразу двоих, чтоб не проходить больше через муки, связанные с беременностью и родами. Мужчинам кажется, что финансовые затраты в таком случае будут наименьшими. Многочисленные родственники надеются, что осуществится их детская мечта: в юном возрасте идея иметь близнеца была очень заманчивой.

как забеременеть двойней
Информация

Как бы там ни было, а рождение в семье двойняшек – событие, к которому имеется двоякое отношение: двойная радость либо забота в квадрате. Многие семейные пары желают рождения двойняшек осознанно и задаются вопросом: "Как забеременеть близнецами женщине, у которой в роду их никогда не было?" Учёные, исследовавшие статистику беременностей, заметили неутешительную закономерность: из двухсот зачатий только два являются подходящими, чтобы зачать близнецов. Существует множество разных способов того, как забеременеть двойней: научных, народных и основанных на невероятных догадках.

как забеременеть двойняшками

Важно

С научной точки зрения есть два фактора, влияющих на зачатие двойни. Первый – генетический: если в вашем роду были случаи рождения близнецов, то этот фактор значительно увеличит шансы обзавестись двойней. Второй фактор – возрастной: после 35 лет у женщин увеличивается количество гормонов, способствующих зачатию двойни.

Советы знатоков

Вероятность рождения двойняшек увеличивается при ЭКО (экстракорпоральном оплодотворении), в ходе которого женщине подсаживают несколько оплодотворённых яйцеклеток. При благополучно проведённой процедуре существует вероятность появления на свет даже тройни. Как забеременеть двойней и какому способу отдать предпочтение? Это решать вам.

Рекомендации специалистов

Диетологи советуют употреблять определённую пищу, которая способна повлиять на работу женских гормонов. К рекомендуемым продуктам относятся: мясо (ни в коем случае не сосиски), все виды рыбы, молоко и молочные продукты, сыр, фрукты (кроме привычных в нашем рационе яблок и груш, необходимо употреблять экзотические: ананасы, киви, манго). Всей этой пище характерно наличие протеина. Особое предпочтение диетологи уделяют сладкому картофелю (ямсу), в котором содержится особое химическое вещество, сходное по составу с эстрогеном.

как забеременеть близнецами

В заключение

С древности у людей возникал повышенный интерес к близнецам и двойняшкам. Им приписывались склонности к магии, нечеловеческие умственные способности. Если желание является обдуманным, то ничего не помешает осуществлению мечты, ведь теперь вы знаете о том, как забеременеть двойней.