Восточный макияж: делимся секретами

0
0

Восточные женщины отличаются своей таинственностью и неприступностью. Один только случайно брошенный ими взгляд способен свести с ума многих мужчин! И они никогда не упускают возможности этим воспользоваться. Огромную помощь в этом оказывает восточный макияж. В нем есть некая тайна. Для любой женщины естественно стремление понравиться мужчине. Но именно у женщин Востока есть такие секреты, которые нам хочется разгадать. Основное их оружие - взгляд, а макияж восточных глаз отличается от других. В чем же разница?

восточный макияж

Японский макияж

Такие барышни выглядят всегда спокойно и сдержанно. Они не пользуются яркими оттенками. Их очень светлая кожа является свидетельством утонченности. Поэтому для создания такого образа нужно использовать самую светлую пудру. Особое внимание следует обратить на брови. Это должна быть тонкая, четко нарисованная линия. Японский макияж для восточных глаз создают с помощью стрелок. Тени можно использовать только светлые, но для такого образа они вовсе не обязательны. На скулы следует нанести светло-розовые румяна, а для губ подойдет как светлая, так и яркая помада.

Индийский макияж

макияж восточных глаз

Эти дамы имеют свои особенности. Их глаза очень красивы. Создавая восточный макияж, они используют сочные цвета и выделяют не только глаза, но и губы. Такой мейкап прекрасно подойдет для смуглых девушек, поэтому выбирайте соответствующее тональное средство. Брови можно сделать не только черными, но и коричневыми. Главное - чтобы они были в форме полумесяца. Восточный макияж глаз в индийском стиле требует жирных теней. Чаще всего пользуются бронзовым и терракотовым цветами, но можно также использовать розовый, сиреневый, фиолетовый или серый. Стрелки должны подниматься вверх, к виску. Удлините при помощи туши ресницы. Румяна используйте только нейтральные, хотя вполне можно обойтись и без них. Губы накрасьте яркой помадой и покройте сверху блеском. Они тоже должны привлекать внимание. Но главное в этом образе – бинди, точечка на лбу. Без нее невозможно представить себе индийскую женщину. Бинди можно нарисовать карандашом самостоятельно, а можно и купить готовую.

Арабский макияж

макияж для восточных глаз

Если раньше им пользовались только для восточных танцев, то сегодня он становится достаточно популярным. В нем сочетается много ярких цветов. Такой макияж могут использовать не только брюнетки, но и блондинки. Однако последним стоит делать его более сдержанным. При выборе тональной основы лучше воспользоваться светло-кофейным цветом. Обязательно подчеркните брови. Они должны быть красивой правильной формы. В выборе теней отталкивайтесь от цвета ваших глаз. Их нужно наносить на все веко. Используйте несколько цветов. И не забывайте их хорошо растушевывать, чтобы все переходы были плавными. Подобный восточный макияж не может обойтись без стрелок. Ресницы должны быть пышными и длинными. Если природа не наградила вас такими, воспользуйтесь накладными. Губы не должны быть яркими. Накрасьте их помадой естественного цвета. Теперь мы видим, что восточный макияж прекрасно подойдет для обладательниц любого цвета волос и глаз. Но в повседневной жизни он должен быть немного сдержанным. Не стоит путать выразительность с вульгарностью. И тогда вы будете всегда выглядеть прекрасно!