Стрижка боб-каре - универсальная прическа на каждый день

0
0

Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно. Созданию собственного образа и стиля приходится уделять много времени ежедневно, и хочется иметь прическу, в которой шарм и изысканность удачно сочетаются с легкостью и быстротой укладки. Интересным решением, одинаково привлекательным для будней и праздников, является прическа боб-каре, которая опять прочно закрепилась в моде и которая имеет множество вариаций и великолепно  подходит для женщин с короткими или средними волосами. Так же стильно смотрится эта прическа и на длинных волосах.

боб каре

Преимущества

Стоит отметить, что стрижка боб-каре не требует особых финансовых затрат и позволяет экономить время на укладке. Она прекрасно подходит для волос любой текстуры - густых и тонких, однако следует быть осторожными в тех случаях, если волосы от природы вьются. Стрижка идеально подходит активным девушкам, которые пытаются все успеть и делать множество дел одновременно. Поскольку у стрижки есть много вариаций, она подходит девушкам с любой формой лица. Стрижка боб-каре позволяет ежедневно менять облик прически: от идеально гладких волос до изысканных кудряшек.

На длинных волосах

Девушки, у которых стрижка боб-каре выполнена на длинных волосах, могут позволить себе отличный вечерний вариант: прическу "ракушка" или созданную в ретро-стиле "бабетту". Среди множества различных интерпретаций этой универсальной стрижки очень популярной остается укладка с удлиненными прядями в передней части головы. Прическу следует хорошо зафиксировать лаком, гелем или пенкой.

стрижки боб каре

Челка

Подбирая челку для стрижки боб-каре можно проявить безудержную фантазию. Среди наиболее красивых вариантов можно назвать такие: прямая челка длиной до линии брови; густая, наоборот, редкая; длинная или же асимметричная. Прическа без челки подойдет тем девушкам, которые имеют красивый лоб. Если же у девушки широкий большой лоб, то можно остановить свой выбор на прямой челке.

Не бойтесь экспериментировать

Для женщин, которые хотят добиться "изюминки" в облике, достаточно выбрать боб-каре до подбородка. При овальном лице лучше подобрать стрижку с рваной косой челкой. Девушкам с круглым лицом подойдет боб-каре с удлинением. Для круглого лица тоже идеально подойдет гладкий боб. Он позволяет создавать эффект овальной формы лица с идеальной симметрией. Для девушек, которые имеют достаточно широкие скулы, нужно подбирать боб-каре с ярко выраженными передними прядями. Они позволяют маскировать такие выступающие детали, к тому же эта разновидность стрижки является наиболее популярной среди многих женщин и выглядит очень стильно. Она будет замечательно смотреться и на длинных локонах, и на коротких волосах. Многие звезды останавливают свой выбор на стрижке боб-каре с удлиненными передними прядями.

прическа боб каре

Отличное решение для тонких волос

Чтобы придать этой модной стрижке объем, достаточно иметь под рукой фен и щетку-брашинг. Используя такие простые инструменты можно создать объемную укладку всего за 10 минут. Будьте всегда красивы!