Узнайте значение имени Екатерина

0
0

Наконец-то свершилось, скоро вы станете родителями. Самое время задуматься об имени будущего малыша, ведь это очень серьезное дело. Правильно подобранное имя станет ребенку настоящим оберегом. Не зря же наши предки всегда уделяли выбору имен такое большое значение.

значение имени екатерина
Если у вас родится девочка, подумайте об имени Екатерина. Оно было популярно в наших землях с древних времен. Но, конечно же, сначала не поленитесь узнать значение имени. Екатерина - это имя появилось у нас благодаря распространению христианства, с греческого языка оно переводится - «непорочная», «чистая». Девочка, названная этим именем, с детских лет очень запаслива и хитра. Она не по годам умна, невероятно самолюбива, терпеть не может чужого превосходства. Маленькая Екатерина всегда добьется своего, даже уходя из гостей, она не останется без подарка, причем никто даже не подумает, что малышка добилась его благодаря своей смекалке. В школе она обязательно будет в числе самых умных и популярных девочек своего класса. А то и вообще авторитетом.

история имени екатерина
Чрезвычайно интересна история имени Екатерина в нашей стране. Например, первая российская императрица была названа именно так. Выбрал имя Петр I, ее супруг. Еще одной известной обладательницей данного имени стала известная во всем мире императрица Екатерина II, которую считают одной из величайших правительниц Российской империи. Поэтому, как вы понимаете, стоит поинтересоваться, каким бывает значение имени Екатерина.

Девушка, носящая его, очень старательна, воспитанна и обладает замечательным вкусом. Она умеет быстро и в то же время обдуманно принимать решения. Хоть Екатерина отличается импульсивностью и твердостью, однако никогда не сможет пройти мимо беззащитного котенка. Она обязательно его подберет, чтобы затем пристроить в надежные руки. Отличается стремлением к новым знаниям, поэтому с ней очень интересно беседовать. Имеет множество знакомых, но настоящих друзей у нее мало. Для каждого кавалера всегда самая прекрасная и умная лишь она – Екатерина. Характеристика имени иногда все же может не полностью совпадать с чертами характера вашей дочки, но ведь в мире все меняется.

Здоровье у Екатерины обычно достаточно крепкое. В то же время считается, что человек с таким именем подвержен простудным заболеваниям. Она обязательно добивается поставленных целей, очень успешна в выбранной профессии, имеет творческие задатки.

екатерина характеристика имени
Невозможно переоценить важность и значение имени Екатерина, ведь множество знаменитых на весь мир женщин являются счастливыми его обладательницами. Чудесные примеры: Екатерина Буданова – первая женщина, которая села за штурвал самолета, Катрин Денев – известная французская актриса театра и кино, Кэтрин Зета-Джонс – английская и американская актриса, звезда Голливуда и многие другие.

Екатерина очень жизнерадостна, обожает ходить на концерты, в театр, любит активный отдых и общение с людьми. Полюбив, она несколько раз обдумает все за и против, прежде чем открыть свои чувства мужчине. Избранник должен быть для нее надежной опорой в жизни. Своих детей Екатерины балуют в меру, стараются заполнить их досуг веселыми развивающими играми.

Итак, перед своим окончательным решением обязательно стоит изучить значение имени. Екатерина будет чудесным вариантом, но никогда не следует спешить.