Диета по группе крови - 2 отрицательная

0
0

На сегодня врачи самой эффективной называют диету по группе крови. Примечательно, что потеря лишних килограммов происходит практически без особых усилий, важно лишь знать некоторые факты о своем здоровье. В данной статье мы более подробно рассмотрим, чем отличается диета по группе крови - 2 отрицательная.

Общая информация

диета по группе крови 2 отрицательная
Итак, диетологи условно подразделяют схемы питания, ориентированные на вторую группу крови, на два вида: для отрицательного резус-фактора и положительного. Многие задаются вопросом, действительно ли существует серьезное разделение даже в пределах одной группы? Да, это так. Все дело в том, что на клеточном уровне одни продукты будут только благотворно влиять на здоровье одного человека, а другие - негативно. Так, один человек за кратчайшее время лишится лишних сантиметров в зоне талии, а другой может их приобрести, при условии, что питаются они одинаково.

Диета по группе крови (2 отрицательная)

  • В первую очередь следует заметить, что специалисты условно называют представителей данной группы "земледельцами". Данный тип некогда весьма успешно отделился от "охотников" и сегодня составляет большой процент среди всех жителей нашей планеты (порядка 37,8%). "Земледельцы" отличаются своим постоянством, хорошей организованностью и отличной работоспособностью в коллективе. Что касается вопросов здоровья, то этим людям отлично подходит вегетарианская схема питания. Итак, в чем же заключается диета по группе крови (2 отрицательная)?
  • К примеру, в рацион рекомендуется ввести бобовые, всевозможные крупы, фрукты, овощи. Врачи не советуют злоупотреблять молочной продукцией,
    питание по группе крови 2 положительная
    лучше ее заменять соевым аналогом. Что касается вопроса морепродуктов, то их также следует ограничить или вовсе не употреблять, особенно это касается палтуса и селедки. Разрешается в неограниченных количествах пить зеленый чай и кофе, а также ананасовый и грейпфрутовый соки. Содовая вода и черный чай находятся по запретом.
  • В целом питание по группе крови (2 положительная) несколько сходно с первым вариантом. Так, известные диетологи ни в коем случае не позволяют своим пациентам употреблять в пищу мясо, молочные продукты, выпечку. В рационе должны присутствовать крупы и овощи.

Диета по группе крови. Отзывы

На самом деле данная схема питания на сегодняшний день, как уже было отмечено выше, является одной из самых эффективных и одновременно востребованных. Все дело в том, что ученые и специалисты в данной сфере доказали, что питаться следует в зависимости от группы крови. Отзывы тех, кто придерживается такой схемы питания, просто ошеломляющие.

диета по группе крови отзывы
Заключение

В целом диета по группе крови (2 отрицательная) является довольно простой. Она, прежде всего, подходит тем людям, которые ведут спокойный и относительно размеренный образ жизни, когда не требуется затрачивать ежедневно большое количество калорий. С другой стороны, если вы активно занимаетесь спортом, лучше все же проконсультироваться с врачом по данному вопросу, так как недостаток животного белка может существенно сказаться на здоровье.