Как набрать вес мужчине: советы

0
0

Как известно, мужчины – с Марса, а женщины – с Венеры. Мы разные и внутренне, и внешне, а потому и проблемы нас волнуют чаще всего разные. Если у женщин "любимой" проблемой является «как похудеть», то от сильного пола все чаще можно услышать просьбы дать совет о том, как набрать вес мужчине.

Начнем...

как набрать вес мужчине
У женщин излюбленное место для оседания килограммов – это бедра, живот, ягодицы. Организм сознательно запасает жир в этих местах, чтобы обеспечить вынашивание здорового потомства. У мужчин обменные процессы идут быстрее, а жировых отложений меньше, ведь от них - добытчиков и защитников, требуется быть сильными и выносливыми. Поэтому сейчас, когда многие парни не заняты в работе, требующей физической силы, вопрос «как набрать вес мужчине» становится очень и очень актуальным и распространенным. Точнее, нужно разграничить его на два. Первый будет звучать так: «Как потолстеть мужчине?», второму оставим именно формулировку «Как набрать вес?». Дело в том, что по причине сидячего образа жизни, недостаточного питания и постоянного стресса, которому подвергаются в городском ритме жизни современные мужчины, у многих из них объективно возникает недостаток массы тела. А кому захочется выглядеть "дохляком"? Но прежде чем начинать набирать мышечную массу, следует довести общую массу тела до нормы. Это совершенно не значит, что следует налегать на жирную пищу – конечно, вы наберете пару-тройку килограмм, но выглядеть будете неэстетично. Для увеличения веса нужно, в первую очередь, сбалансированное питание, диета. Как набрать вес мужчине с помощью питания? Следует употреблять в пищу побольше белка и углеводов. Это - строительный материал для клеток, и без него речи о красивом сильном теле идти не может. Кроме того, пересмотрите свою культуру питания – избегайте джанкфуда и фастфуда – вес вы на них не наберете, а здоровье потеряете. Читайте больше литературы о спортивном питании, а главное – питайтесь чаще, и хорошо насыщающими порциями.

как потолстеть мужчине
Спорт

Следующим шагом в деле, как быстро набрать вес мужчине, являются физические нагрузки. Поскольку поставленная нами цель – не сбросить лишние килограммы, а придать телу форму и нарастить мышцы, следует отдать предпочтение силовым нагрузкам. Помощь в их подборе окажет любой тренер в тренажерном зале или фитнес-клубе. Только не отлынивайте и строго следуйте его рекомендациям – равномерно увеличивайте нагрузку на основные группы мышц, количество подходов и тренировок. Тогда мышцы, а именно на них в здоровом тренированном теле приходится основной вес, будут расти равномерно и безболезненно. При этом тело приобретет мужественные формы, повысится выносливость и, как ни странно, увеличится выработка мужских гормонов, а не это ли является конечной целью?

как быстро набрать вес мужчине
Основной совет

Ну, и самым важным способом того, как набрать вес мужчине, является пересмотр своих жизненных ценностей и образа жизни. Оторвите себя от кресла или дивана, уделяйте больше времени прогулкам на свежем воздухе. Займитесь каким-либо активным хобби - от бега трусцой до игры в пейнтбол. И старайтесь меньше нервничать, потому что все проблемы со здоровьем и внешним видом исходят от стрессов.