Домашний "зоопарк": как избавиться от двухвосток в частном доме? Муравьи и крысы, вон отсюда!

0
0

"Зоопарк" в доме...

Двухвостка (уховертка обыкновенная) - это одно из самых противных насекомых, поселяющихся рядом с человеком. Муравьи хоть и не такие мерзкие, однако доставляют не меньше неудобств человеку, чем уховертки. Ах, да! Чуть не забыла про... крыс! Эти мохнатые проныры приносят убытков значительно больше, чем вышеназванные насекомые даже вместе взятые! Сейчас я расскажу вам, как избавиться от двухвосток в частном доме, что делать с муравьями, поселившимися у вас, а также как прогнать крыс из своего жилища. Все мои рекомендации - довольно действенны, поэтому дочитайте статью до конца.

Как избавиться от двухвосток в частном доме?

как избавиться от двухвосток в частном доме

  1. Самым первым шагом в борьбе с "домашними" уховертками является избавление помещения от излишней влажности.
  2. Если первый совет не помогает, воспользуйтесь обычным дихлофосом. Обрызгайте им подпол и комнаты. Покиньте помещение на весь световой день. Вечером, вернувшись в обработанный дом, проведите тщательную уборку помещения, а также проветрите все комнаты.
  3. Сочетание чеснока и лука - это оригинальное средство, справляющееся с тривиальной задачей, как избавиться от двухвосток в частном доме, просто на "ура"! Измельчите оба овоща, добавьте стаканчик воды, настаивайте пару дней, затем налейте получившийся раствор в пульверизатор. Опрыскайте все помещение. Дом можно не покидать, однако вам придется привыкнуть к луково-чесночному запаху.
  4. Если это насекомое никак не хочет оставлять ваше жилище, то, пожалуй, самым эффективным способом, как избавиться от двухвосток в частном доме, является обращение в санитарную эпидемиологическую службу. Ее специалисты смогут вам помочь.

Как избавиться от муравьев в частном доме?

как избавиться от крыс в частном доме

  1. Как и в случае с уховертками, вам может помочь хорошая влажная уборка в помещении (на полках с книгами, в шкафах, в диванах, креслах, в старых комодах и т. д.).
  2. Вторым шагом в борьбе с "домашними" муравьями станет капитальный ремонт помещения. Замените плинтуса, линолеум, окна, паркет, закройте вентиляционные отверстия специальными сеточками, заделайте все возможные дыры и трещинки в стенах и вокруг имеющихся труб.
  3. Как всегда, самым действенным способом является вызов на дом специалистов, которые вытравят ненавистных насекомых из вашего жилища.

Как избавиться от крыс в частном доме?

как избавиться от муравьев в частном доме

  1. Поможет кот-крысолов. Всем известно, какими хорошими охотниками являются эти животные.
  2. Можно приготовить действенную отраву, но для этого нужно раскошелиться на муку и гипс. Смешайте оба порошка и разведите их водой. Желательно это сделать в большом тазике. Крысы за ночь напьются этой отравы, гипс начнет застывать в их желудках, и крысы сдохнут.
  3. Используйте механические крысоловки или капканы на клею. Однако у них есть один минус: они неспособны остановить массовое нашествие крыс.
  4. Есть много химических средств, способных прогнать или уничтожить крыс. Но они, конечно же, не являются безопасными. Если вы решите ими воспользоваться, то строго следуйте инструкции, прилагаемой к средству.
  5. В-пятых, воспользуйтесь специальными ультразвуковыми отпугивателями крыс и мышей. Конечно, вы их не убьете, зато прогоните из дома раз и навсегда! Удачи!