Хотите узнать о том, как рисовать котенка быстро?

0
0

Творчество для развития малышей чрезвычайно полезно. Даже несколько черточек или кривоватых кружочков, сделанных собственной рукой, приведут ребенка в невообразимый восторг. Рисование не только подарит чудесное настроение, но и поможет правильно воспринимать окружающий мир. К тому же подобное времяпрепровождение полезно для детских пальчиков, способствует их быстрому развитию.

как рисовать котенка
Учимся рисовать котенка

Очень часто, научившись рисовать простые элементы (круг, линии, солнышко, цветок и т. д.), ребенок пробует изобразить что-то более сложное, например, нарисовать любимого котенка. Конечно, с первой попытки у него ничего не получается, поэтому родители должны помочь своему чаду. Но бывает, что мама и папа совершенно не умеют рисовать. В таком случае надо просто найти информацию о том, как рисовать котенка, и с радостью заняться совместным с малышом рисованием. Сначала следует внимательно понаблюдать за котенком и решить, в какой именно позе вы будете его изображать. Маленькие котята чрезвычайно активны и не сидят подолгу на одном месте. Следовательно, позу придется воспроизводить по памяти. Также определитесь, чем вы будете рисовать: карандашом, красками или фломастерами. Многие не знают о том, как рисовать котят карандашом, но, поверьте, это не так трудно, у вас обязательно получится.

Приступаем к творческому процессу

Чтобы все получилось правильно, а рисунок радовал вашего маленького художника, обязательно используйте информацию о том, как рисовать котенка поэтапно.

как рисовать котят карандашом
Первый этап

Сначала следует сделать общие наброски формы тела. Они могут быть не очень точными. Главное - правильно передать пропорции головы, лапок и тела. Головка должна быть не большой, но и не маленькой, а лапы - одинаковыми по толщине и длине.

 как рисовать котенка поэтапно

Второй этап

Надо сделать более детальное прорисовывание лап и мордочки. Хотите знать о том, как рисовать котенка быстро? Тогда сконцентрируйтесь и легкими штришками нанесите нужные детали. Самым важным моментом является прорисовка кошачьих глаз, носика и рта, если они получатся, то можно не волноваться, дальше все пойдет само собой.

как рисовать котенка
Завершающий этап

Убедитесь, что нарисованное соответствует реальности. Рисунок может несколько отличаться, но все же главные особенности тела должны совпадать. Только после этого вы и ваш малыш-художник можете приступить к завершающему этапу. Надо внимательно дорисовать глазки, затем носик и ротик. После этого можно дорисовать всю мордочку, добавив длинные тонкие усики и маленькими частыми штрихами дорисовав шерстку. Вот и все, рисунок домашнего любимца готов. Теперь вы знаете о том, как рисовать котенка быстро и правильно. Но самое главное - то, что вы делали это вместе с вашим малышом. Кто знает, возможно, через много лет он станет известным художником и будет рассказывать о своем первом рисунке. Если вы задумались о том, как рисовать котенка более простым методом, то не бойтесь экспериментировать, главное, чтобы от данного процесса получили удовольствие вы и ваш малыш!