Неправильные глаголы английского языка

0
0

Почему именно английский язык?

Почему не немецкий или не французский? Похожие вопросы не могут не возникать при выборе иностранного языка в школе или институте.

неправильные глаголы английского языка
Английский язык был избран в качестве основного в международном общении, и он является родным для людей из 12 стран мира. Каковы причины такой глобализации? Существует множество версий и гипотез. Одной из них является закономерность любого языка стремиться к упрощению. Всё в этом мире находится в постоянном движении, в постоянном развитии. Языки не являются исключением. Каждый из них не стоит на месте, и это движение нередко ведет к сокращениям и потерям в грамматике,  лексике, фонетике и так далее. Скорость распространения английского намного превышает скорость распространения других языков, а значит, развитие языка идет намного интенсивнее. В результате структура английского становится намного проще и легче для изучения в качестве иностранного. Однако более простое строение английского языка не означает, что его изучение не будет вызывать трудностей. Сложные временные конструкции, неправильные глаголы английского языка, артикли, предлоги и многое другое – вот неполный список препятствий на вашем пути. Нередко при упоминании о них многих бросает в дрожь. Но так ли сложны они для усвоения?

неправильные глаголы английский язык

Неправильные глаголы английского языка

На любой дороге есть камни, большие и маленькие, тяжелые и легкие…. Каким окажется камень «неправильные глаголы английского языка»? Все зависит от вас. Насчитывается около 650 неправильных глаголов, и только 200 из них находятся в постоянном употреблении. В большинстве случаев в учебниках по изучению языка в самом конце приведена таблица «Неправильные глаголы в английском языке», где указаны все три формы глаголов с переводом. В школе редко объясняют, как правильно или как легче выучить таблицу. Как правило, предлагается учить их по порядку, чтобы даже ночью при упоминании одного из них у вас срабатывал условный рефлекс, и вы выдавали остальные его формы. Но существуют и другие методики, помогающие не просто вызубрить неправильные глаголы английского языка, но и осознанно употреблять их.

"Правильная" таблица неправильных глаголов

Одним из основных методов является так называемая «правильная» таблица, в которой глаголы распределены не по алфавиту, как в обычной таблице, а разбиты на группы по схожести произношения, особенностям правописания 2 и 3 форм глаголов и по способу их образования. Вот один из примеров такого сравнительного анализа: Первая таблица – это односложные слова, у которых все три формы сходятся. Например:let-let-let; set-set-set; wet-wet-wet и другие. Вторая таблица – это группа глаголов, отличительной чертой которых является чередование гласных i -a-u : sing-sang-sung , swim-swam-swum , drink -drank-drunk и др.

неправильные глаголы в английском языке
Третья таблица – односложные глаголы, в формах которых конечная согласная d меняется на согласную t: lend-lent-lent, bend-bent-bent, send-sent-sent и др.Четвертая таблица – это глаголы, в которых наблюдается чередование гласных ее-е-е: feel-felt-felt ; sweep-swept-swept и др. Исходя из приведенных выше примеров, вы можете сами составить и написать такую таблицу, сравнивая глаголы, что уже способствует осознанному подходу к изучению языка, находя схожие моменты в их произношении и написании. Это действительно помогает быстрее и легче выучить весь непростой список, и вскоре такие словосочетания, как "неправильные глаголы", "английский язык" уже не будут пугать вас. Удачи!