Красивые косички - верный способ украсить свой образ

0
0

На сегодняшний день прически из кос находятся на пике популярности. Это раньше коса считалась ежедневной укладкой, а сейчас девушек с такими прическами можно увидеть и на торжествах, и на праздниках, и на официальных встречах. И это неудивительно, ведь красивые косички могут полностью изменить ваш образ. Коса "рыбий хвост", небрежно спадающая на одно плечо, добавит вашему образу кокетливости, а туго заплетенная французская - подчеркнет вашу элегантность.

красивые косички

Вечная мода

Красивые косички всегда остаются в моде. Ведь имеется тысяча вариантов их плетения. Дамы с длинными волосами не должны упускать возможность выглядеть каждый день по-новому. Что касается девушек с волосами средней длины, они также могут себе позволить создавать прически из косичек. Не волнуйтесь, из волос длиной более 10 сантиметров можно создать отличную прическу. Главное – воспользуйтесь своей фантазией и терпением и изучите пару уроков на тему: как плести красивые косички.

как плести красивые косички

То, что идеально всегда

Универсальностью данного вида причесок является то, что создавать их вы можете сами, не прибегая к помощи мастеров. Уверены, что классическую русскую косу, колосок и рыбий хвост пробовали и умеют плести многие. «Ну а сложные красивые косички как плести?» - спросите вы. Главное – не спешить. Сначала необходимо освоить технику плетения самых распространенных кос. И лишь потом приниматься за сложные шедевры. Если же вы не уверены в своих силах, специалисты помогут вам подобрать подходящий вариант и сделают хорошую прическу из кос.

красивые косички как плести

А для смелых и усидчивых представляем несколько советов:

1. Плетение начинайте только на чистых волосах.

2. Тщательно расчесывайте волосы, в том числе и каждую новую прядку. Это кропотливый процесс, но и коса получится изысканнее.

3. Старайтесь брать пряди одинакового размера. Одна небольшая погрешность – и ваша коса далека от идеала.

4. Уделяйте достаточное внимание натяжению косы. Не нужно её делать слишком слабо, так как ваше творение может распасться через час. Но и увлекаться не стоит, поскольку слишком тугое плетение может повредить волосы. Придерживайтесь золотой середины.

5. Заплетая косу, пользуйтесь различными гелями, муссами и другими средствами для укладки. Их использование значительно облегчит работу, и готовая прическа будет выглядеть аккуратнее.

5. После того как вы получите долгожданные красивые косички, не забудьте сбрызнуть их лаком для волос. Это поможет прическе долгое время держать первоначальную форму.

Будьте всегда на высоте

Стоит только попробовать, приложить усилия и создать свою первую косичку, как вам захочется творить еще и еще. Экспериментируйте, включайте свои талант и фантазию и создавайте великолепные прически. Постоянная смена имиджа, безусловно, будет восхищать ваших знакомых и коллег. Приготовьтесь получать комплименты и от незнакомых людей. В процессе моделирования причесок к вам придет бесценный опыт, и создаваемые вами красивые косички станут еще аккуратнее и прелестнее. Ваши старания не пройдут даром – в подтверждение этому вы станете замечать восхищенные взгляды прохожих. Творите с удовольствием!