А какие вы знаете отели в Греции для отдыха с детьми?

0
0

Введение

Предположим, что вы запланировали поехать за границу отдохнуть всей семьей, вместе с детьми. Одним из наилучших вариантов для этого является Греция. Почему именно эта страна, а не традиционные Египет, Турция или весьма экзотический Таиланд? Попробуем разобраться в этом вопросе. Заодно, раз мы выбрали Элладу, определимся, какие нам выбрать отели в Греции. Для отдыха с детьми ведь подходят далеко не все.

Преимущества отдыха в Греции

отели в греции для отдыха с детьми
Мало стран имеют такой отличный климат. Благодаря обилию зелени и низкой влажности воздуха здесь не сильно ощущается жара летом. Повсюду великолепные пляжи, бирюзовое море и прекрасная природа, богатое культурное наследие. Греки любят детей, отдых и очень дружелюбны. Они православной веры, что является большим плюсом. Здесь почти нет преступности. В отелях, в отличие от турецких, можно не опасаться проблем с детскими инфекциями. Персонал говорит на русском языке. В связи с финансовым кризисом значительно снижена стоимость путевок, в том числе и детских. К тому же дети до 12-14 лет обычно отдыхают бесплатно, а в Mitsis, известной сети отелей – до 18 лет.

Когда лучше отдыхать в Греции с детьми

отели греции для детей
Несмотря на мягкий климат, в июле-августе здесь жарко, и с малышами сюда лучше ехать в июне или сентябре. Дешево в мае, но купальный сезон в эту пору открывается лишь на Крите. Бархатный сезон заканчивается в октябре, вода еще теплая.

Особенности детского отдыха

Выбирая отели Греции для детей, обратите внимание на некоторые нюансы: расстояние до ближайшего аэропорта и пляжа, на сам пляж; тип питания в отеле, наличие специального меню для детей; на то, есть ли в номере детская кроватка, в ресторане – маленькие стульчики; имеются ли для детей специализированный мини-клуб, бассейн, игровая площадка, анимация, услуги няни. То есть, предназначены ли эти отели в Греции для отдыха с детьми.

Рекомендации по выбору отелей

лучшие отели греции для отдыха с детьми
Если учесть весь накопленный опыт соотечественников, а также туристов из других стран, то лучшие отели Греции для отдыха с детьми принадлежат следующим сетям: SANI, Iberostar, Aldemar, Grecotel и уже упоминаемой ранее Mitsis. При выборе системы питания рекомендуется отдать предпочтение All inclusive, особенно если малышам меньше 12 лет. Гостиницу, если ваши дети маленькие, выбирайте на первой линии от теплого моря. Приотельный пляж должен быть песчаным и благоустроенным. Не забывайте и о возможности выполнения экскурсионной программы.

Лучшие курорты страны и примеры лучших отелей

Понятно, что в небольшой статье невозможно описать все гостиницы, так как почти каждая из них предлагает семейный отдых. Предоставим краткий обзор лучших курортов и самые популярные отели в Греции для отдыха с детьми. Традиционно с детьми едут на известный полуостров Халкидики, где расположены одни из лучших песчаных пляжей. На полуострове рекомендуются следующие отели: Sani Beach Hotel & Spa 5* и Potidea Palace 4*. Они имеют шикарные большие пляжи, развитую инфраструктуру для комфортного отдыха с детьми. Очень популярен и отдых на острове Крит. Рекомендуемые гостиницы: Iberostar Mirabello Beach & Village (пятизвездочная) и Grecotel El Greco (четыре звезды). Хорошие отели в Греции для отдыха с детьми расположены и на острове Родос. Это: Rodos Princess Beach Hotel (четыре звезды), Mitsis Faliraki Beach (четыре звезды) и Aldemar Paradise Royal Mare (пять звезд). На острове Кос также имеются объекты, достойные вашего внимания: Mitsis Norida Beach (пять звезд) и Kipriotis Village Resort (четыре звезды).

Несколько важных советов

экскурсионные программы для детей
Решив провести отдых вместе со своими детьми вдали от родных мест, нужно быть очень осторожными и предусмотрительными. Обязательно возьмите с собой самые необходимые медикаменты, чтобы, если будет нужно, суметь быстро оказать ребенку первую медицинскую помощь. Купите ему, да и себе купальные тапочки, чтобы не получить болезненную травму от морского ежа, иногда встречаемого на побережье. Ну и помните, что летом и до конца сентября некоторые греческие острова пускают к себе отдыхающих без необходимости оформления шенгенской визы. Будем рады, если вам пригодится изложенная информация.