Парафинотерапия в домашних условиях: красота и совершенство

0
0

Для парафинотерапии используется специальный косметический парафин, который не обжигает кожу, а наоборот, оберегает. Кроме этого, его особенностью является и то, что он безопасен и очищен от различных вредных примесей. В состав этого парафина могут входить природные растительные и натуральные эфирные масла. Также он не должен содержать ароматизаторов и искусственных красителей.

Парафинотерапия в домашних условиях – процедура, направленная на:

Парафинотерапия в домашних условиях

• очищение кожи от старых клеток;

• увлажнение;

• питание;

• восстановление и смягчение;

• мгновенный лифтинг;

• омоложение;

• улучшение в тканях микроциркуляции.

С помощью этого косметического средства можно делать маски для рук, тела, ног и лица. Домашняя парафинотерапия – всегда заметный результат!

Как делается парафиновая маска

Парафинотерапия в домашних условиях имеет несколько особенностей.

1. Парафин необходимо разогревать только в сухой посуде. Надо помнить – небольшое количество воды в уже разогретом парафине может стать результатом ожога кожи.

2. Температура парафина должна составлять не более 50 градусов. Поэтому перед его нанесением всегда проверяйте температуру с тыльной стороны руки. Если коже комфортно, то можно нанести маску на необходимый вам участок.

3. Перед нанесением состава на кожу ее необходимо тщательно обработать смесью эфира с содержанием спирта, что позволяет удалить возможные остатки загрязнений и влаги.

4. Маску наносят на определенные участки кожи в три-четыре слоя. Время ее воздействия - около 20 минут, и превышать его лучше не надо. Иначе парафин начнет забирать влагу на себя.

5. Косметический парафин наносится строго по определенным массажным линиям. Для снятия маски лучше всего воспользоваться затупленным ножом или специальным шпателем.

6. В конце процедуры на лицо надо обязательно нанести питательный крем.

Парафинотерапия в домашних условиях, и как часто ее делать

Домашняя парафинотерапия

Для увядшей и сухой кожи парафинотерапию лучше всего делать 3 раза в неделю. Проблемная, жирная и склонная к жирности кожа может потребовать не более 2-х процедур. Нормальной коже достаточно нанесения парафиновой маски раз в 7 дней. В независимости от типа кожи, парафинотерапия дома состоит из 15 процедур. Курс повторять рекомендуется около 4-х раз в год.

Маски из парафина для лица

Такая процедура требует помощи, для этого вам понадобится человек, который будет наносить маску на кожу. Парафинотерапия для лица намного сложнее аналогичных процедур для других участков тела. Главные ее особенности:

• для нанесения косметического парафина используется специальная кисть или ватный тампон, зажатый пинцетом;

• парафин наносят на лицо, избегая области вокруг ноздрей, глаз и рта;

• во время нанесения парафина и в период его воздействия надо быть полностью расслабленной;

• после нанесения и застывания первого слоя нужно нанести еще 2 или 3, все слои должны быть по толщине не более 5 мм;

• маску лучше всего накрыть сверху теплым полотенцем, тогда эффект от нее усилится.

Маска из парафина для лица придает коже сияние и здоровый цвет, делая ее мягкой и упругой. Такая процедура особо эффективна перед проведением массажа или пилинга лица. Парафин успешно используется в комплексной терапии для лечения разных дефектов кожи и угрей.

Парафинотерапия в домашних условиях для ног и рук

Парафинотерапия дома

Косметический парафин для ног и рук дома помогает быстро омолодить и увлажнить кожу, удалив с ее поверхности ороговевший слой. Результатом станет подтянутая, гладкая и мягкая на ощупь кожа. Эта процедура для ног и рук также обладает своими особенностями:

• руки и ноги погружаются в разогретый парафин;

• во время погружения пальцы необходимо развести в стороны и через 15 минут, повторить еще раз погружение, но уже со сведением пальцев вместе;

• после погружения и небольшого застывания парафина, ноги и руки необходимо поместить в полиэтиленовые пакеты, после чего утеплить махровым полотенцем или специальными перчатками.

Результат регулярной парафинотерапии – красота и привлекательность вашей кожи!