Лекарство «Кардиомагнил». Инструкция по применению и описание

0
0

кардиомагнил инструкция отзывы

Лекарство «Кардиомагнил» является комбинированным препаратом. Состав средства включает в себя ацетилсалициловую кислоту и магния гидроксид. Препарат выпускается в разных дозах. Низкодозированные таблетки содержат аспирина семьдесят пять миллиграмм и магния гидроксида 15.2 мг, высокодозированные – сто пятьдесят миллиграмм и 30.39 мг этих веществ соответственно. Как принимать «Кардиомагнил», устанавливает врач в соответствии с тяжестью симптомов, переносимостью пациента. Аспирин, который включен в состав лекарства, является НПВС. Компонент способствует устранению болей, воспалений, снижает повышенную температуру. Однако следует сказать, что для этих целей аспирин принимают в больших дозах. В составе лекарства «Кардиомагнил» (инструкция, отзывы специалистов это подтверждают) компонент проявляет себя как антиагрегант – предотвращает склеивание тромбоцитов и формирование тромбов. Механизм воздействия медикамента основывается на способности к подавлению синтеза простагландинов. Эти соединения выполняют разные функции в организме. Так, к примеру, простагландины участвуют в развитии воспалительного процесса. Кислота ацетилсалициловая подавляет активность циклооксигеназы – фермента, участвующего в формировании простагландинов. В результате предотвращается воспалительный процесс. Кроме прочего, медикамент блокирует выделение тромбоксана – активного биологического компонента тромбоцитов, способствующего активации их действия, склеиванию, а также влияет на сосуды, сужая их.

как принимать кардиомагнил

Лекарство «Кардиомагнил». Инструкция по применению. Показания

Препарат назначается в целях профилактики для предотвращения ряда тяжелых сердечно-сосудистых патологий. К ним, в частности, относят недостаточность сердца и тромбоз у пациентов с излишним весом, нарушениями в жировом обмене, сахарным диабетом, высоким артериальным давлением. В группу риска включены также пожилые лица и курильщики. Медикамент «Кардиомагнил» инструкция по применению рекомендует для предупреждения рецидивов (повторов) инфаркта (в том числе при частых компенсируемых с трудом приступах стенокардии), тромбоза.

Противопоказания

Лекарство «Кардиомагнил» инструкция по применению не рекомендует при геморрагическом инсульте, повышенной кровоточивости, приступах бронхоспазма. К противопоказаниям относят язвенные болезни (обострение), кровотечения из системы пищеварения, нарушения почечной деятельности тяжелого характера, врожденную ферментативную недостаточность. Не назначается медикамент беременным и кормящим пациенткам, детям (до 18-ти лет), при гиперчувствительности к компонентам. Запрещен прием лекарства «Кардиомагнил» в сочетании с препаратом «Метотрексат» (подавляющим развитие злокачественного новообразования).

кардимагнил инструкция по применению

Побочные действия

Лекарство «Кардиомагнил» (инструкция по применению содержит данные сведения) может вызвать аллергию, тошноту, изжогу, кровотечения из ЖКТ, язвенную болезнь. В ряде случаев вероятны приступы бронхоспазма.