Минеральное масло - кладезь молодости и красоты

0
0

Косметология помогает женщинам выглядеть красиво и здорово. Часто те или иные ингредиенты имеют положительное и отрицательное действие на организм человека. Также от раздражения никто не застрахован (например, какой-то компонент вызывает аллергическую реакцию). Сегодня одной из самых спорных добавок в косметику считается минеральное масло. Многие утверждают, что оно вредит коже человека, другие же, наоборот, исключают все негативные последствия. Однозначный ответ пользователи не могут получить и по сей день, но его продолжают применять на свой страх и риск.

минеральное масло

Особенности этого компонента

Минеральное масло очень часто добавляют в крема и другую косметику. Оно эффективно смягчает кожу, а также способствует ее оздоровлению. Однако следует обратить повышенное внимание на то, что срок действия и пригодности обычных кремов для лица и тела составляет всего одну неделю. После этого он уже не будет идти на пользу, нанося существенный вред. А средства с добавлением минеральных масел продлевают «жизнь» крема до трех лет. Согласитесь, разница существенная, да и кому нужно постоянно (а именно каждую неделю) посещать магазины косметики.

масло моторное минеральное

О пользе препарата

Кроме того, что минеральное масло улучшает вид кожи, в комплексе с другими витаминами и добавками оно производит прекрасный эффект. После применения кожа становится упругой, эластичной и нежной. Но стоит понимать, что при использовании таких средств большинство пор забивается, они не могут дышать. Это происходит из-за того, что масло создает защитную пленку. С одной стороны, это очень хорошо, но с другой, как же коже обогащаться кислородом? На самом деле не стоит паниковать, косметологи давно решили эту проблему. Все довольно просто. Они добавляют в косметические средства экстракты трав и натуральные масла животного и растительного происхождения. За счет этого кожа питается, становится мягкой и шелковистой, а защитная пленочка настолько тонка, что воздух с легкостью попадает в поры.

минеральное масло в косметике

Другие сферы применения

Масло моторное минеральное считается самым натуральным, качественным и эффективным. Его производят из сырой нефти, перегоняя и дистиллируя. Оно имеет несколько разновидностей: парафиновое, ароматическое и нафтеновое. Чтобы получить моторную смазку, используют парафиновое масло.

Из глубины веков…

Необходимо знать, что минеральное масло в косметике пользуется большой популярностью. Без него не обходятся шампуни, маски для волос и другие средства. Оно смягчает кожу, делая ее шелковистой, гладкой и упругой. Из него часто делают средства для снятия макияжа, очистки лица и укрепления волос. Применяя периодически шампуни с добавлением масла, любая девушка уже через две недели увидит результат. Волосы становятся упругими, появляется объем. Кроме того, минеральное масло слегка подсушивает кожу головы (что очень хорошо подходит для жирного типа волос). А благодаря действию в комплексе трав и других масел, волосы еще и глубоко питаются, получая необходимые витамины. Таким образом, миф о вреде масла можно с уверенностью развеять.