Препарат «Конкор». Инструкция по применению и описание

0
0

таблетки конкор инструкция
Препарат «Конкор» входит в категорию лекарств, предназначенных для снижения давления. Он также используется для устранения расстройств функции сердца. Действующее вещество – бисопролол. Компонент способствует постепенному понижению давления. Стабильный терапевтический эффект отмечается спустя месяц приема лекарства. При лечении нарушений в деятельности сердца препарат понижает возбудимость, стабилизирует, замедляет сердцебиение, понижает потребность в кислороде. Прием в терапевтических дозировках не оказывает воздействия на прочие органы и системы.

Лекарство «Конкор». Применение 

Медикамент рекомендован при гипертензии (высоком давлении), недостаточности сердца хронического типа, стенокардии и ишемии.

Противопоказания

конкор применение
Таблетки «Конкор» инструкция не рекомендует при гиперчувствительности к компонентам, острой недостаточности сердца. К противопоказаниям относят кардиогенный шок, синдром ослабленного синусового узла. В случае низкой частоты сокращения сердца препарат также не назначается. Противопоказано лекарство при гипотонии, бронхиальной астме в тяжелом течении, патологии легких хронического характера. Медикамент «Конкор» инструкция по применению не допускает к назначению беременным и кормящим пациенткам. В связи с недостаточным количеством информации о безопасности лекарства при применении его у детей младше восемнадцати лет средство им не назначается. Осторожность необходимо проявить при проведении терапии пациентам с недостаточностью печеночной функции. К противопоказаниям относят сахарный диабет, миастению, стенокардию. Лекарство «Конкор» инструкция по применению не рекомендует в пожилом возрасте и лицам, страдающим псориазом.

Побочные реакции 

конкор инструкция по применению
Частыми негативными проявлениями, как показывает практика, считаются головные боли, головокружения, депрессивные состояния, бессонница или сонливость. В ряде случаев у больных отмечаются периферические отеки, расстройство кровоснабжения (периферического). Препарат «Конкор» (инструкция по применению содержит такие сведения) может спровоцировать снижение зрения, слуха, галлюцинации, изменения настроения. В редких случаях может развиться конъюнктивит. Лекарство может вызвать риниты (аллергические), бронхоспазмы. В процессе лечения вероятны и расстройства деятельности системы пищеварения. В частности, могут возникнуть диспепсические явления (тошнота, понос, изжога), сухость во рту. В редких случаях развивается гепатит. Препарат может спровоцировать мышечную слабость, судороги, аллергию, зуд, сыпь, жжение на коже. В некоторых случаях повышается потливость. Крайне редким побочным явлением считаются половые расстройства.

Препарат «Конкор». Инструкция по применению. Дополнительная информация

Во время терапии рекомендовано отказаться от приема спиртного. Лекарство не назначается лицам, чья деятельность связана с работой на транспорте. Точная дозировка медикамента назначается врачом.