Рецепт творожной запеканки как в детском саду. Два варианта приготовления

0
0

Почти каждый из нас ходил в детский садик, поэтому все помнят вкус незабываемой творожной запеканки. Многие хотели бы порадовать такой вкуснятиной и своих любимых детей. Делается это очень просто, нужно взять только необходимые ингредиенты. В этой статье вы найдете пару рецептов этого незабываемого лакомства.

Рецепт творожной запеканки, как в детском саду:

рецепт творожной запеканки как в детском саду
- Яйца - 4 шт.

- Сахар - 200 г.

- Масло сливочное -100 г.

- Творог -1 кг.

- Молоко - 100 мл.

- Манка - 200 г.

Рецепт приготовления запеканки из творога для семьи и гостей

Когда все ингредиенты собраны, приступаем к работе. Сначала творог надо протереть через сито. Если для приготовления запеканки вы взяли сырковую массу, то её дополнительно измельчать не нужно. Яйца растираем с творогом и сахаром, потом к ним добавляем масло, предварительно размягчив его, всё взбиваем. Затем всыпаем манку, которую подготовили, вливаем молоко. Теперь еще разок перемешиваем тщательно. Получившуюся массу следует на 40-50 минут оставить для набухания манки. Начинается заключительный этап приготовления вкусной запеканки. Форму для выпекания нужно смазать маслом сливочным и посыпать манной крупой, а затем выложить в неё тесто. Запеканку ставим в духовку, уже заранее прогретую до 200 градусов. И до тех пор, пока не образуется у десерта золотистая корочка, выпекаем. Готовность можно в любой момент проверять деревянной палочкой. Когда блюдо уже будет готово, можно его подавать к столу с вареньем, со сгущенкой или фруктовым сиропом. Рецепт творожной запеканки - как в детском саду - получен от знакомой женщины-повара, работающего в яслях по соседству. Также она посоветовала: чтобы выпечка получилась пышной, необходимо каждый раз при добавлении нового ингредиента тщательно взбивать массу. Для того чтобы творожная запеканка получилась более сочной, яйца нужно вводить целиком, а если кому-то нравится очень сухая запеканка, то белки от желтков необходимо отделить и вводить в массу для запекания по очереди. Такие маленькие хитрости помогут сделать выпечку еще вкуснее.

Рецепт творожной запеканки как в детском саду. Вариант № 2

рецепт приготовления запеканки из творога
Сколько людей, столько и новых идей. Еще один рецепт приготовления творожной запеканки, который рассчитан на шесть порций. Состав:

- Яйца - 2 шт.

- Творог - 1 кг.

- Сахар - 4 ст. л.

- Мука - 4 ст. л.

- Соль - 1 ч. л.

- Ванилин - 1 пакетик.

- Сметана или сливки - 200 г.

- Сливочное масло - 20 г.

Приготовление вкусного десерта для всей семьи

Все ингредиенты высыпаем в одну миску и размешиваем хорошенько, чтобы получилась однородная масса. Сливочным маслом смазываем форму для запекания и выкладываем всю творожную смесь, равномерно распределяя по ней. Выпекаем в духовке, уже предварительно прогретой до 200 градусов, приблизительно минут 35-40, до того времени, пока не образуется румяная корочка. Когда запеканка будет готова, даем ей время остыть, из формы не вынимаем. Слегка теплую запеканку потом нарезаем на порции. Перед тем как подать на стол, поливаем ее сметаной (можно взять и сливки). Вот и весь рецепт творожной запеканки (как в детском саду). Теперь можно наслаждаться приготовленным десертом.

рецепт приготовления творожной запеканки
Попробуйте освоить оба рецепта, проведите дегустацию. Потом вы уже сможете выбрать именно тот, по которому станете готовить постоянно для своих родных.