Что такое атермальная пленка и какие функции она выполняет?

0
0

На сегодняшний день всё больше автолюбителей задумываются о такой процедуре, как тонировка машины. Но когда нужно не только обезопасить интерьер от вредных солнечных лучей, но и уклониться от многочисленных штрафов за тонировку, на помощь приходит атермальная пленка. Что это такое и каковы её преимущества? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете прямо сейчас. 

атермальная пленка

Состав

При её изготовлении за основу берут такой материал, как графит. Он образует тонкую затемнённую плёнку, которая и наносится на поверхность стекла. Благодаря тонкому слою графита производители добиваются существенной задержки теплового и ультрафиолетового излучений, вследствие чего снижается нагрев салона. К тому же в отличие от обычной тонировки атермальная пленка полностью соответствует всем нормам и требованиям ГОСТа. И несмотря на то что данное приспособление уменьшает проникновение ультрафиолета, это никак не влияет на освещение салона - в нём всё прекрасно видно. Ещё одним преимуществом, которым обладает атермальная цветная тонировка, является абсолютная безопасность для человеческих глаз.

Почему стоит приобрести эту плёнку?

Многие производители рекомендуют устанавливать именно атермальную плёнку вместо обычной тонировки, так как именно она позволяет существенно снизить температуру воздуха в салоне и тем самым защищает обивку и другие детали интерьера от выгорания. Это особо актуально для тех, кто ставит свой автомобиль на открытых парковках, ведь именно там прямые солнечные лучи способны раскалить салон чуть ли не до 100 градусов Цельсия. И этот факт могут подтвердить многие водители с опытом. Ну а восстанавливать обивку (тем более если она кожаная) захочет далеко не каждый автолюбитель хотя бы в целях экономии материальных средств.

цветная тонировка

Диапазон светопропускания

Главная особенность каждой альтернативной тонировки – это диапазон ее светопропускания, который напрямую влияет на оттенок стекла и температуру в салоне. Наилучшей принято считать ту плёнку, светопропускание которой варьируется в пределах от 80 до 84 процентов. Именно тогда данное приспособление может обезопасить вас от ультрафиолета.

атермальная пленка llumar
Атермальная пленка Llumar

Среди ряда компаний, производящих такую плёнку, стоит выделить фирму CPFilms Inc. Именно она занимается серийным изготовлением альтернативных тонировок модели Llumar. Чем характерна такая атермальная пленка? Главная особенность ее заключается в очень эффективной защите от инфракрасных, а также ультрафиолетовых лучей, что предотвращает риск перегрева салона. За счёт своей прозрачности она совершенно не влияет на обзор в ночное время суток, чего не скажешь про обычную тонировку. Что касается самого стекла, при установке данной плёнки ни один миллиметр его поверхности не деформируется и не искажается. Также после монтажа автолюбитель по желанию может демонтировать это приспособление без вреда для стекла. Атермальная пленка никаким образом не влияет на функциональность систем глобального позиционирования, радиостанций и сотовых телефонов.