Поделки для огорода и сада – ваше творческое самовыражение

0
0

Поделки для огорода и сада
Профессиональные дизайнеры считают, что озеленение двора должно составлять как минимум 7-10% его площади. Удачно расставить акценты помогут поделки, своими руками (фото ниже) выполненные с любовью к среде, которая вас умиротворяет. Передний двор украсит милое или элегантное крыльцо с яркими цветами, или ажурный балкон, или лоджия. Длинную серую стену вашего строения легко превратить в зеленую или разноцветную – с висячим садом из пластиковых бутылок, прикрепленных горизонтально в качестве горшков для цветов. Сад на крыше, мини-сад на террасе, веранде или балконе – отличные современные тенденции. Поделки для огорода и сада обогатят задний двор еще и тем, что будут иметь практическое применение. Чаще всего взору современного человека открыты гладкие площади стекла и бетона. Скорости на дорогах, суета в офисах и в магазинах утомляют нас. Зеленые заборы, цветники и небольшие фонтаны на дачных участках дают возможность надышаться свежим воздухом или отдохнуть глазам.

Декор сада своими руками
Творить приятно и полезно

Творческие идеи - декор сада своими руками или новые изобретения по хозяйской части – рождаются на месте, в процессе отдыха и труда в саду. Например, из вышедшей из строя автомобильной покрышки или колеса может получиться большая ваза. На покрышку наносят любой рисунок или красят ее в белый цвет, делают надрезы любой формы, заполняют землей для растений, а сверху по центру ставят цветочный горшок поменьше для другого цветка - получается многоярусная клумба. Иногда покрышку выворачивают, предварительно сделав на ней надрезы. Гладкая сторона вывернутой покрышки порождает особую фантазию – скорее несите краску, будем рисовать!

Поделки своими руками фото
Поделки для огорода и сада найдут свое удачное применение возле мини-пруда или грядок с рассадой. Подойдут крупные камни, старые цветочные горшки, которые вкапываются в землю, чем дополнительно защищают растения от насекомых и сорняков. Пустые или наполненные песком пластиковые бутылки пригодятся для сооружения оградок для грядок (уже говорим почти стихами, а ведь мы только размышляем о творчестве!). Бутылки можно уложить по-разному или частично вкопать в землю любой стороной. Дорожки между грядками могут быть выложены плоским необработанным камнем вместо тротуарной плитки. Поделки для огорода и сада – это цветы и диковинные звери из пластиковых бутылок (попугай, ворон, поросенок), это лебедь из резиновой автомобильной шины, это шатры и теплицы из пластиковых бутылок для рассады и цветов, это культиватор для вспахивания грядок из велосипедного корпуса с прикрепленным к нему трезубцем, это забавные фигурки из цемента, садовая мебель. Достаточно увидеть своими глазами некоторые образцы поделок в модных журналах - и вы не сможете сдержать свои творческие порывы.
поделки для огорода и сада

И труд, и отдых

Участки земли на дачах даны нам не только для физической работы. Единожды потратив время на поделки для огорода и сада, вы будете получать эстетическое удовольствие от прекрасного сада постоянно. Отрада для глаз – яркие цветочные клумбы, подстриженные газоны, ровные дорожки, мирный пластиковый крокодил с цаплей у пруда, пальма из пластиковых бутылок вместо зонтика... Осторожно! Нет гарантии, что ваши стремления к творчеству на этом прекратятся.