Как открыть скрытые папки в Windows 7 или Windows XP

0
0

Как открыть скрытые папки
Ответ на вопрос: «Почему?»

Зачастую скрытыми папками являются системные. В этом случае производитель скрывает их с целью защитить вас от потери «жизненно важных» для компьютера программ и обезопасить от дальнейшей возможной нефункциональности компьютера. Есть еще и другой вариант: причиной скрытия файлов и папок может быть нежелание владельца попасть в такую ситуацию, когда какую-либо часть его «личностей» можно с легкостью обнаружить на ПК. В этом случае пользователи прибегают к сокрытию папок. Сегодня мы рассмотрим информацию о том, как открыть скрытые папки. Это в какой-то мере похоже на ситуацию с телефонами. В свое время были мобильные телефоны, на которых при помощи пароля можно было защитить личные сообщения от посторонних глаз. Приблизительно то же можно проделывать и с вашим ноутбуком либо ПК.

Как открыть скрытые папки в Windows XP

открыть скрытые папки
В силу определенных обстоятельств часто возникает потребность поиска спрятанной информации. Тогда, если вы не специалист в области IT, возникает вопрос: «Как открыть скрытые папки?» Для того чтобы вам помочь, я подготовила информацию о том, как это сделать на разных Windows-платформах, а именно: Windows 7 или Windows XP. Для начала, давайте разберемся с Windows XP. Попробуем открыть их при помощи панели управления. Нажимаем «Пуск», далее переходим на «Панель управления», ищем значок «Свойства папки» и кликаем по нему. После того как откроются  «Свойства», вам следует перейти на вкладку под названием «Вид». Уже непосредственно в ней мы и сможем открыть все скрытые папки. Прокручиваете весь список вниз, ставите галочку напротив «Показывать скрытые файлы и папки» и подтверждаете действие кнопками «Применить» и «ОК». Все! Для более быстрого и простого открытия скрытых файлов можете воспользоваться ярлыком «Мой компьютер», который находится слева на рабочем столе. Открываете его, в меню папки выбираете пункт «Сервис», далее - «Свойства папки», «Вид» и выполняете те же действия.

Как открыть скрытые папки Windows 7

Первый шаг – это зайти в «Панель управления», используя меню «Пуск». Эта панель будет включать в себя пункт «Параметры папок» (он находится в первой колонке) – открываем его. Переходим во вкладку «Вид», внизу которой будет папка «Скрытые файлы и папки». Вам же надо отметить раздел «Показывать скрытые файлы, папки и диски». Нажимаем «ОК».

Как открыть скрытые папки Windows 7
Как открыть скрытые папки при помощи паки «Мой компьютер»

Заходим в эту папку, и на клавиатуре нажимаем волшебную кнопочку «Alt». После ее нажатия у вас появится дополнительная строка вверху папки. В этой строке выбираете «Сервис», кликаете на «Параметры папок», далее – «Вид» и проделываете аналогичные действия. Еще один совет: для быстроты выполнения функций можете нажать вместе Win + E. Это вам поможет легко и быстро открыть «Мой компьютер». Такие комбинации значительно упрощают работу на компьютере и позволяют вам более уверенно себя чувствовать.

Заключение

Как выяснилось, открыть скрытые папки совсем легко. Более того, при помощи этой информации вы сможете не только находить запрятанную информацию, но и самому защищать свой ПК от недоброжелателей. Теперь вы стали на ступень опытнее в области IT и с легкостью сможете помочь своим коллегам, друзьям и знакомым решить данную проблему.