Практические советы, как вывести жирное пятно

0
0

К чему приводит невнимательность

Жирные пятна занимают первое место в списке часто встречаемых. Ситуации, в которых они получались, различны: замена масла в автомобиле, обед в фаст-фуде, приготовление пищи и тому подобное. Иногда замазывается не только одежда, но и мебель, ковры, скатерть и другие вещи. Будем разбираться, как вывести жирное пятно в домашних условиях. Самое важное – вовремя заметить загрязнение, так как чем больше времени пройдет, тем больше сил вы потратите на удаление пятна.

как вывести жирное пятно
Можно, конечно, приобрести самые разнообразные пятновыводители. Но мы хотим узнать, как вывести жирное пятно подручными средствами. 

Практические советы для удаления свежих пятен

Эти советы помогут, если вы удаляете загрязнение, которое находится на одежде или мягкой мебели не больше часа. С более "старыми" пятнами мы разберемся чуть позже.

1. Для удаления свежего пятна поможет посудомоечное средство, лучше, если это будет "Fairy". Оно станет идеальным решением проблемы, как вывести жирное пятно с одежды. Вы будете удивлены, но посудомоечное средство сможет удалить любое жирное пятно. Количество жидкости определяется в зависимости от пятна. Итак, вам необходимо налить немного Fairy прямо на пятно, после вылить на него кипяток и застирать.

как вывести жирное пятно с пуховика

2. Еще одно средство – "Vanish". Если вы решили использовать его, то просто замочите пятно на 10 минут в его растворе согласно инструкции, а после постирайте в горячей воде.

3. Хорошо справляется с пятнами и пена для бритья – идеальное решение для холостяков. Ее необходимо нанести на жирное пятно и оставить на 5минут. После этого постирать с добавлением стирального порошка. Такой вариант станет идеальным решением вопроса для тех, кто не знает, как вывести жирное пятно с пуховика.

Несколько несложных правил

Обязательно нужно учитывать тип ткани. Поэтому, перед тем как вывести жирное пятно, узнайте, какие химические средства могут ее испортить. Из подручных средств, которые есть у каждого дома, также можно выбрать средства, способные ответить на вопрос о том, как вывести жирное пятно.

как вывести жирное пятно с одежды
Для удаления пятен, которые не сразу были замечены, можно использовать хозяйственное мыло. Вам необходимо намылить им жирное пятно и оставить на ночь. С утра нужно очень хорошо простирать ткань. Вы не будете разочарованы, так как затраченные усилия принесут хороший результат. Если вы к мылу добавите сахар, то сможете вывести даже застарелые жирные пятна. На смоченное пятно нанесите мыло и потом посыпьте сверху сахаром, потрите немного и оставьте на 15 минут. Затем постирайте вещь в теплой воде. Для удаления застарелых пятен также подойдет обычный мел. Из него нужно сделать порошок, главное, чтобы он был сухой. Мел насыпать на пятно и оставить на пару часов. После этого убрать мел и постирать вещь в горячей воде. Этот метод лучше всего подходит для светлых тканей.

Вывод

Помимо тех вариантов, которые мы разобрали, есть еще огромное количество способов, как вывести жирное пятно. Поэтому не впадайте в панику, а приступайте к действиям.