Натуральный и оригинальный светло-русый цвет волос

0
0

Сегодня модно экспериментировать со своими локонами. Главное в этом деле – правильно подобрать стрижку и тон волос. Наиболее актуальные оттенки не всегда могут идеально подходить любой девушке. Поэтому, чтобы выглядеть великолепно, нужно детально продумать свой образ, и вначале рекомендуют окрашивать волосы тоником. Так как, если результат вас не впечатлит, краску легко можно смыть и восстановить свой природный цвет. Популярным, нежным и романтичным считается светло-русый цвет волос. Прежде чем окрашивать волосы, обратите внимание на свой цветотип. Чтобы было понятно – это соотношение следующих факторов: оттенок кожи, глаз, природный цвет волос.

светло русый цвет волос

Ваш цветотип

Выделяют четыре типа внешности: осенний, зимний, весенний и летний. Рассмотрим каждый из них. К первому относятся девушки с зелеными, медовыми глазами, ровной, светлой кожей, которая восприимчива к солнцу. Возможно, представительница данного типа имеет веснушки и, как правило, густые рыжие локоны. Таким девушкам не подойдет светло-русый цвет волос, так как он сделает их внешность слегка блеклой и невыразительной. К типу «зима» относят женщин с темными волосами, их кожа светлая, а глаза могут быть как голубыми, так и карими. Таким женщинам идеально подойдут темные цвета, ни в коем случае не рыжие или красные. Светло-русый цвет волос в сочетании с такой внешностью будет смотреться довольно интересно. К типу «весна» относят девушек с голубыми и серыми глазами, их волосы вьющиеся, медового и янтарного оттенков. Для них идеально подходит светло-русый цвет волос. К последнему же типу относят девушек с серыми и светло-зелеными глазами. Их кожа имеет голубоватый или розоватый оттенок, и они, как правило, обладают локонами светлых тонов с пепельным переливом. 

цвет волос светло русый

Неординарная естественность

Довольно интересный цвет волос светло-русый. Поэтому если вы определились, к какому типу относитесь, подходит ли вам такой оттенок, будет ли он подчеркивать все ваши достоинства и скрывать недостатки, то с уверенностью окрашивайте свою шевелюру. Для этого лучше всего использовать краски известных производителей, так как гарантия качества в данном случае намного выше. Заметим, что при окраске волосы осветляются на 4-5 тонов. Лучше всего покупать щадящие косметические средства, так как потом могут появиться секущие кончики, структура волос будет нарушена, и они будут ломкими и слабыми. Самыми зарекомендовавшими себя красками на рынке косметических средств считаются: Londa, Syoss, Palette и Garnier.

светло русый цвет волос фото

Два слова напоследок

Чтобы не прибегать к столь кардинальным изменениям, можно воспользоваться натуральными народными средствами. Например, промывать волосы ромашкой либо добавлять в шампунь лимонный сок. Также летом, волосы осветляются под воздействием ультрафиолетовых лучей. В комплексе все это поможет стать вам «светлее» (конечно, если до этого у вас не было рыжего или черного цвета волос). Но некоторые люди видят и в более темных тонах светло-русый цвет волос. Фото многих образцов красок, которые называются русыми, выглядят, как оттенок "шатен". Поэтому представление о данном цвете можно считать достаточно субъективным, и все зависит от случая и от взгляда конкретного человека.