Как узнать реквизиты карты Сбербанка? Варианты получения данной информации

0
0

Банковские карты уверено вошли в повседневную жизнь миллионов людей. Многие привыкли оплачивать товары и услуги банковской картой, а кто-то активно пользуется интернет-банком и оплатой через сеть интернет. Однако бывают ситуации, когда необходимо сообщить третьему лицу, будь то организация или физическое лицо, данные собственной карты. Одним из крупнейших банков по выпуску пластиковых карт является Сбербанк, поэтому на его примере мы разберем возможные варианты получения реквизитов карты и ответим на вопрос: "Как узнать реквизиты карты Сбербанка?"

как узнать реквизиты карты сбербанка

Виды реквизитов

Для начала необходимо понять, какие реквизиты вам необходимы. А для этого нужно знать, для каких целей запрашиваются данные карты. Первый вариант – перевод денежных средств на карту. В этом случае знать банковские реквизиты нет необходимости, достаточно иметь номер карты. Он нанесен на ее лицевую сторону и имеет у карт Classic и выше – 16 цифр, у карт типа Maesro – 18 или 20 в зависимости от региона выпуска. Так вот, зная номер карты, любой гражданин сможет перевести на нее денежные средства через интернет-банк Сбербанка или непосредственно в любом его отделении по всей России. Второй вариант – данные нужны для межбанковского перевода. Какие реквизиты Сбербанк должен предоставить в этом случае? Необходимы следующие данные: название банка, номер лицевого счета, БИК, кор. счет и ФИО получателя. С первым и последним все понятно, а вот где и как получить БИК, кор. счет и номер лицевого счета получателя? Существует несколько способов.

Как узнать реквизиты карты Сбербанка

сбербанк реквизиты карты

Первый вариант – через Сбербанк-онлайн. Несмотря на то что в ИБ нет указания всех реквизитов в одном месте, их можно получить, затратив менее 5 минут. Как найти лицевой счет? Достаточно нажать на карту, реквизиты которой вам необходимо узнать и выбрать «Детальная информация». Там будет номер счета карты. Но не спешим уходить с этой страницы онлайн-Сбербанк: реквизиты карты еще полностью не получены. Далее смотрим номер отделения, выпустившего карту (также эта информация есть на самой карте). Номер имеет следующий вид: 000/00. Для чего эта информация нужна, если указывать в реквизитах карты номер отделения нам не нужно? Она поможет узнать БИК и кор. счет. Каким образом? На странице сайта Сбербанка задаете поиск по номеру своего отделения, и вы увидите все его реквизиты. Именно там вы найдете БИК и кор. счет. Важно понимать, что они у каждого филиала Сбербанка свои, а не общие по всей России.

реквизиты сбербанк

Как узнать реквизиты карты Сбербанка человеку, который не имеет доступа к Сети?

Для этого есть второй вариант – получение реквизитов в отделении банка. Для этого необходимо с банковской картой и паспортом прийти туда. Сотрудник банка предоставит вам все данные, необходимые для перевода на счет карты. А как узнать реквизиты карты Сбербанка в момент, когда они срочно нужны, а времени на визит в банк совершенно нет? Третий вариант – звонок в колл-центр. Сотрудники банка по телефону предоставят нужную вам информацию. Важно: при звонке в колл-центр необходимо знать кодовое слово. Вот такие простые советы помогут вам получить реквизиты карты Сбербанка удобным для вас способом.