Накладные усы как элемент образа на вечеринку и не только

0
0

Пластмассовые усы – откуда они стали известны простому человеку

накладные усы
По многим комедиям и детским фильмам простому человеку стали знакомы накладные усы, которые являются неотъемлемым атрибутом детского костюма шерифа. И практически каждый современный ребенок видел этот интересный элемент грима на полках в магазинах детских товаров. Обычно они идут в наборе с пистолетом, значком федерального маршала. Иногда в таком комплекте может быть еще и шляпа, дополняющая образ грозы всех бандитов.

Самые простые шуточные усы

Помимо этого, усы накладные могут стать интересным элементом костюма на вечеринку. Такой приметный элемент внешнего вида поможет дополнить образ джентльмена времен приблизительно века восемнадцатого. А если ко всему этому добавить еще пенсне с трубкой, то эффект будет ошеломительный. Если взять закрученные, пышные усы, то покорится с первой попытки роль бравого гусара. Добавить к этому шляпу и высокие сапоги – все дамы вечера будут у нового поручика Ржевского. Накладные усы помогут вжиться в роль мексиканского бандита, врывающегося на праздник с двумя револьверами наперевес. В принципе, трудно переоценить значимость усов в различных костюмированных вечеринках. Многие злодеи и герои из кинолент запомнились не по каким-то другим признакам, а именно по шикарным, колоритным усам на лице.

Настоящие усы из натуральных волос.

купить накладные усы
Но помимо шуточной функции, есть и усы, выполняющие вполне себе практическую функцию – они помогают тем, кто от природы лишен возможности их носить. Существуют различные фасоны, копирующие те или иные типы стрижки волосяного покрова на лице, позволяя подобрать именно то, что идеально подходит к стилю одежды и прически. Такие накладные усы выполнены из волос отменного качества, а также с использованием современных технологий производства париков. Это значит, что служить они будут долго и в процессе использования не истреплются, сохранив свою первоначальную пышность.

Где купить хорошие усы для вечеринки

усы накладные
Купить накладные усы маскарадного типа можно практически в любом магазине, специализирующемся на продаже предметов для вечеринок. Стоит сразу отметить, что цена у них обычно выше, нежели у аналогов, распространяемых через сети детских магазинов. Это вызвано тем, что качество материалов, из которых они изготавливаются, гораздо выше. Делают так потому, что носятся они в течение длительного времени, а значит, не должны мешать, врезаться в кожу, вызывать дискомфорт и раздражение. К тому же накладные усы из дешевого пластика явно не добавят респектабельности английскому денди, явившемуся на праздник.

А где купить настоящие усы

Усы, имитирующие настоящие, приобретаются в специализированных магазинах, занимающихся реализацией париков. Подбор такого элемента имиджа требует, в отличие от карнавальной версии, понимания собственного стиля. Стоит также заметить, что такие накладные усы подходят далеко не всем, и это приобретение после недлительной носки может навсегда лечь на полку.