Делаем прически на каждый день своими руками

0
0

Каждая женщина хочет всегда выглядеть красивой, свежей и энергичной. Конечно, для этого нужно приложить небольшие усилия и заниматься собой ежедневно. Все должно быть на высшем уровне: укладка, макияж, одежда, аксессуары и прочее. В наши дни есть возможность делать прически на каждый день своими руками. Теперь совершенно необязательно пропадать в салонах красоты, тратить на это деньги и подбирать новые образы. Все можно сделать дома, и результат будет качественным. Степень сложности прически напрямую зависит от длины волос девушки. Конечно же, самой оптимальной считается средняя. Короткие волосы нуждаются лишь в качественной укладке.

прически на каждый день своими руками

«Рыбий хвост»

Прически на каждый день своими руками можно разделить на десять основных. Кроме того, их классифицируют по временам года. Какую выбрать, зависит от мероприятия, на которое собирается девушка. Если это романтическое свидание или ужин, можно выбрать косу «рыбий хвост». Она позволит волосам быть собранными, но будет иметь сногсшибательный эффект. В принципе, косы, какие бы они ни были, подходят для любого мероприятия, и делать их можно ежедневно. Чтобы заплести себе рыбий хвост, вам понадобится разделить волосы пополам и каждую прядь укладывать слева направо и наоборот. Можно заплести косу с хвоста, после окончания работы подогнув ее под основание и закрепив заколкой.

какая прическа мне подходит

«Пучок»

Часто девушка задает себе вопрос: «Какая прическа мне подходит?» На самом деле некрасивых композиций не бывает. Для любого типа лица можно подобрать вариант, усовершенствав который или оформив дополнительными украшениями, представительница женского пола будет в восторге. Очень популярной прической считается «пучок». Он просто незаменим в жаркое время года, и его очень легко сделать самостоятельно. Для этого необходимо зачесать волосы на затылок, собрать их в хвост и заплести слабенькую косу. После этого закрутить ее у основания прически, фиксируя заколками, невидимками и лаком.

каталог мужских причесок

«Галстук-бабочка» и ободок из косички

Прически на каждый день своими руками делать очень легко. Одной из таких считается «галстук-бабочка». Чтобы сделать себе подобную прическу, завяжите высокий хвост, затем слегка приспустите резинку и вывернете его наизнанку (просуньте волосы в отверстие). В результате все лишнее будет спрятано. Также можно сделать ободок из косички. Для этого необходимо, чтобы пробор находился возле лба. Начинайте с пряди посередине, заплетая косу в бок, двигайтесь к уху. Закрепить ее можно заколками. Вторая коса (с другой стороны) плетется аналогичным образом. В общем, легких причесок очень много. Например, девушка может без труда сделать себе «жгутики» из волос, заплести "испанский узел", "водопад" или создать небрежный пучок. Также можно пробовать делать прически на каждый день своими руками в греческом стиле.

Мужские стрижки

Для мужчин все несколько иначе. Они не могут позволить себе меняться ежедневно и удивлять окружающих экспериментами с волосами. Для них специально создан каталог мужских причесок, в котором они могут подобрать себе идеальную стрижку.