Самый красивый цветок в мире. Какой он?

0
0

самый красивый цветок в мире
Существует ли самый красивый цветок в мире?

Мир вокруг нас невероятно красив и многообразен. Такое ощущение, что природа специально позаботилась о нас, людях, создавая каждый объект таким неповторимым и сказочным. Каждый раз, когда смотришь на бескрайнее синее море, рощу белых берез, неприступные горы и бескрайние поля, получаешь истинное наслаждение и заряд энергии. Так уж сложилось, что среди всего многообразия красот принято выделять самые выдающиеся и совершенные. К ним определенно относятся цветы, украшающие нашу землю. Их основная функция - привлекать насекомых, поскольку это единственный способ дальнейшего распространения такой потрясающей красоты по планете. Каждый человек имеет свои предпочтения. Какой цветок является самым прекрасным на свете, однозначно сказать нельзя. Перечень самых вдающихся из них составлен на основе мнений большинства. Хотя каждое творение, безусловно, находит своего почитателя.

самый красивый цвет
Самый красивый цветок в мире - сакура?

Сакуру многие признают самым красивым растением нашей планеты. Этот цветок считается всем известным символом Японии, а второе его название - Черри Блоссом. Когда цветет это нежное бело-розовое растение, то от него просто невозможно отвести глаз. Вот уж действительно самый красивый цветок на земле! Туристы из многих стран специально приезжают в страну восходящего солнца, чтобы полюбоваться столь потрясающим явлением. На данный момент именно сакура является почетным гостем на ежегодных весенних фестивалях, причем не только в Японии, но и во многих других уголках планеты. Кстати, в переводе с японского сакура – это вишневое дерево. Говоря научным языком, растение носит название Prunus serrulata, то есть вишня мелкопильчатая. Относится цветок к семейству розовых. Японцы с большим почтением относятся к Черри Блоссом. Существует даже определенная традиция, связанная с этим растением: когда до начала цветения остается несколько месяцев, средства массовой информации начинают транслировать прогнозы столь долгожданного события. А вот 27 марта, День цветения сакуры, недаром считают национальным праздником Японии. Это день, когда самый красивый цветок практически полностью покрывает все вокруг: не только деревья становятся бесконечно нежными, но и лица прохожих, безусловно, меняются. Сакура - символ молодости и женской красоты, но это не мешает помещать изображение японской вишни на гербах полиции, головных уборах военных.

самый красивый цветок на земле
Гортензия - самый красивый цветок в мире

Еще один очень нежный цветок Hydrangea, названный в честь римской принцессы Гортензии, произрастает в Гималаях и странах Америки и Азии. Хотя его родиной принято считать Японию. Гортензии часто становятся украшением в садах и на свадьбах. Самый красивый цветок в мире… Его соцветия выглядят очень необычно, они похожи на стайку мотыльков, которые облепили веточку. Кустарники гортензии делятся на несколько видов: теплолюбивые, морозостойкие, древовидные, карликовые, листопадные, вечнозеленые. Цветы, напоминающие большие пушистые комочки, бывают самых разных оттенков. Очень часто встречаются соцветия белого, сиреневого, красного, голубого, лилового тонов. В садах предпочитают разводить зимостойкий вид – Macrophylla. Но самые крупные цветки определенно имеет гортензия Altona. Это теплолюбивый вид, в наших широтах его разводят только в тепличных условиях.