Выбираем имена для кошек-девочек

0
0

Введение

Владельцу симпатичной кошечки наверняка долго приходится подбирать кличку для своей любимицы. Ведь имя дается на всю жизнь, и его нельзя будет изменить впоследствии, так как, привыкнув к одной кличке, на другую животное попросту реагировать не будет. Хозяин перебирает красивые имена для котят, надеясь назвать свою питомицу необычно, оригинально и в то же время легко.

имена для кошек девочек
Основные правила выбора имени животного

Что следует знать, выбирая кличку для домашнего животного? Имя должно быть коротким, односложным. Не позавидуешь хозяевам, назвавшим свою питомицу Джульеттой, Виолеттой или Джессикой. Вместо длинных прозвищ лучше использовать кличку Джуля или Виола. Наличие в доме детей также влияет на выбор. Маленький ребенок, не выговаривающий некоторые буквы, окажется в затруднительном положении, если в имени кошки есть буква «р» или шипящие звуки. В таком случае кошку можно назвать просто – Дина, Луна, Умка. Для усатых любимцев  с родословной придумывать ничего не нужно, так как их кличка содержит в себе части имен родителей. Учеными замечено, что животных раздражают шипящие буквы. Поэтому, выбирая имена для кошек-девочек, можно остановиться на Дуське или Люське. Легкие клички – Алиса, Маруся, Муся, Соня.

Зависимость клички от породы и окраса кошки

Конечно, перебирая имена для кошек-девочек, следует учитывать породу животного.

красивые имена для котят
Питомицу с длинной шерстью – персидскую, сибирскую - можно назвать Пушинка. Кошку с оригинальной внешностью – египетскую или мэйн-кун - никак нельзя именовать простой кличкой, какой-нибудь Муркой или Тосей. Здесь нужно что-то экзотическое, например, Геката или Бастет – одна из египетских богинь. Нередко имена для кошек-девочек отражают те или иные увлечения их хозяев. Так, заядлый рыбак может назвать свою любимицу Щукой или Воблой. А лихой автолюбитель в качестве имени для усатого члена семьи выберет название марки машины, например, Тойота или Хонда. Конечно же, имена для кошек-девочек должны подходить их носительницам. Поэтому лучше оставить животного безымянным первые несколько дней и присмотреться к его характеру. Живой и энергичной кошке подойдет кличка Пуля или Стрела. А медлительной и ленивой питомице как нельзя кстати придется имя Соня. Кличка может отражать окрас животного. Это может быть Белка, Бьянка, Белла (в случае если цвет шерсти белый, молочный), Карамелька (подходящая кличка для персидских и сиамских кошек с соответствующим бежевым окрасом), Янтарь (для желто-коричневых животных), Оникс (характеризует черный цвет любимицы). Некоторые владельцы настолько ответственно относятся к выбору имени для четвероного питомца, что прибегают к услугам астрологов и различных толкователей имен. К примеру, Беата в переводе с латинского означает «счастливая», а Кассиопея с греческого переводится как «блистательная».

популярные имена для кошек

Если в доме дети

Дети наверняка захотят назвать «живую игрушку» в честь любимого мультяшного героя. Тогда у вас дома будет обитать Масяня, Нюша или Багира. Популярные имена для кошек из литературы, кино и мультиков: Зира, Луна, Мяукса, Нала, Ниобея, Табита, Деметра, Варежка, Гарриет, Арлин.

Заключение

Перефразируя известную пословицу, можно сказать, что не кличка красит кошку, а наоборот. Выбирайте приятное по звучанию и несложное имя, а уж кошка сама будет его оправдывать.