Как сделать бантик из волос красиво?

0
0

как сделать бантик из волос
Каждая женщина, будь то шатенка, блондинка или же брюнетка, хочет иметь очень стильное украшение на голове. И вопрос: "Как сделать бантик из волос?" – очень часто звучит.

Рекомендации

Нет ничего страшного, ежели вы не имеете достаточно длинных локонов. Бант из волос делается одинаково и на короткой, и на длинной шевелюре, но надо учитывать также и определенные дополнительные нюансы. Просто потребуется намного больше лака для волос, чтобы ваша голова была аккуратной в течение всего дня. Кроме такого лака, вам также нужны будут очень хорошая резинка и некоторое количество «невидимок».

Найдем ответ

Чтобы решить возникший вопрос о том, как сделать прически бантиком, нужно последовательно делать следующее:

  1. Очень хорошо расчесанные волосы на макушке собираются в определенную прядь, и такой «конский хвост» затем стягивается резинкой. Волосы перед созданием прически предварительно мыть не нужно, потому как влажные пряди являются весьма непослушными. Это первый шаг к решению вопроса о том, как сделать бантик из волос.
    как сделать прически
  2. Когда вы протягиваете свои локоны сквозь резинку, необходимо примерно треть от длины оставить свободной. Должна получиться своеобразная петля. Свободные концы необходимы для финального оформления банта. Зная о том, для чего они в дальнейшем понадобятся, вы на месте сможете сориентироваться, какую именно длину нужно оставить
  3. Выполняя такую петлю, свободные волосы перебросьте вперед на сторону лба. Затем возле самой резинки локоны нужно зафиксировать «невидимкой».
  4. Четвертый шаг к решению вопроса о том, как сделать бантик из волос. Волосы в петле нужно разделить точно пополам, чтобы бант получился красивым и, самое главное, симметричным. Надо удостовериться, что это действительно так. Не будет «излишним» заметить тот факт, что если у вас будет зеркало, то оно может стать хорошим подспорьем для более качественного выполнения.
  5. Оставшиеся волосы, те, которые были закреплены при помощи «невидимки», расчесываются и затем перекидываются обратно через середину петли. Этот этап очень ответственен, от него зависит, будет ли ваш бант выглядеть красиво и аккуратно.
  6. Наступает самый ответственный момент. Сзади перемычку банта нужно надежно закрепить «невидимкой», кончики волос спрятать под основание прически. Половины бантика также фиксируются «невидимками» на темени. Именно в этот момент можно немножко пофантазировать и придать прическе весьма оригинальную форму.
    как сделать бантик
  7. В конце следует основательно осмотреть свое творение, подправить его, если что-то не так, во избежание вашей неуверенности в том, что вы правильно решили задачу, как сделать бантик из волос. Затем нужно сбрызнуть прическу лаком для волос. Количество лака можно увеличить, если вам предстоит очень оживленный день, или же волосы коротковаты либо непослушны.
  8. Вопрос о том, как сделать бантик, решен, ваша прическа готова. Однако очень жаль будет, если у вас не будет возможности сделать такую прическу в непогоду, потому как шапку на нее не наденешь, вот только теплая шаль или капюшон не примнут ваш "шедевр".