Какой цвет волос подходит к зеленым глазам по мнению стилистов?

0
0

цвет волос для зеленых глаз фото
Зеленоглазая красавица – сочетание, навевающее образ таинственности и мистики, ведь с давних пор считается, что обладательницы такого цвета глаз способны окутать колдовскими чарами. Красота красотой, но чтобы образ был гармоничным, необходимо подобрать подходящий макияж и цвет волос, которые подчеркнут природное очарование.

Какой цвет волос подходит к зеленым глазам?

Традиционно считается, что зеленоглазая чаровница должна быть хозяйкой шикарной медно-рыжей шевелюры. С одной стороны, это верно, однако не ошибиться в выборе цвета локонов можно лишь, учтя тип кожи и радужки. Ведь, согласитесь, оттенков зеленого великое множество.

Выбираем цвет локонов правильно

Какой цвет волос подходит к зеленым глазам с желтыми или оранжевыми вкраплениями на радужной оболочке? Такое сочетание обычно присуще женщинам с золотистой кожей. Правильный выбор для них – теплые оттенки локонов: темно-золотистые, рыжеватые или красноватые тона. Оливковая кожа выигрышно смотрится с оттенками бронзы и меди, однако тон волос должен быть немного темнее.

какой цвет волос подходит к зеленым глазам
Насыщенные сливовые и бордовые, каштановые и темно-коричневые – все эти цвета великолепно оттенят природную свежесть и подчеркнут яркий образ. Бледная кожа в сочетании с болотным цветом радужной оболочки относятся к холодному цветовому типу, который великолепно подчеркнут нейтральные коричневые тона. Оттенок слоновой кости прекрасно дополнит золотисто–красная палитра и взрывной медный. А какой цвет волос подходит к зеленым глазам в сочетание со смуглой кожей? Этот яркий тандем хорошо подчеркнет вся гамма шоколадных оттенков, а также палитра бежевых тонов и шампань. Травянисто-зеленый цвет глаз замечательно смотрится с каштановыми оттенками, темно-рыжими, светло-коричневыми, цветом меда, карамели и золотистым блондом. Постарайтесь выбрать оттенок, максимально приближенный к натуральному, – это поможет вам выглядеть на все сто.

Советы стилистов

На вопрос о том, какой цвет волос подходит к зеленым глазам, стилисты отвечают, что в целом их обладательницам следует придерживаться темных оттенков. Именно они подчеркнут природное очарование и привлекут внимание к необычному цвету глаз. Однако следует учесть, что рыжеватые, красноватые и медные тона локонов накладывают обязательства на свою хозяйку – макияж, как и тон лица, должен быть идеальным. В противном случае все дефекты кожи максимально проявятся и будут привлекать к себе излишнее внимание.

какой цвет волос подходит к карезеленым глазам

Каре-зеленые глаза: нюансы выбора

Какой цвет волос подходит к карезеленым глазам? Ведь это довольно распространенный оттенок радужки. Считается, что такая радужная оболочка характерна для черноволосых женщин, хотя среди их обладательниц встречаются темно-русые и шатенки. Подчеркнуть красоту этого цветотипа помогут более темные оттенки - от каштанового и рыжего до черного. Все они будут смотреться великолепно. А вот выбирать для окрашивания любой из блондов специалисты не советуют.

Избегаем невыигрышных оттенков волос

Очень светлая кожа и зеленый цвет глаз – довольно распространенное сочетание. Если подчеркнуть свою бледность не входит в ваши планы, постарайтесь избегать холодных пепельных, платиновых, пшеничных оттенков и светло-рыжего тона. Светлые блонды, при всей своей красоте, не подойдут к вашему образу.

Советы по уходу

натуральные волосы
Если вы решили изменить цвет волос в соответствии со своим цветотипом, но не знаете, подойдет ли он вам, используйте для начала оттеночный шампунь. Можно воспользоваться натуральными красителями. Например, маски с корицей способствуют осветлению волос и получению теплых натуральных оттенков.

Заключение

Каждая женщина имеет в своем арсенале немало "козырей" для покорения сердец. Правильно использовать то, чем наградила нас природа – врожденный талант, но этому можно и научиться, если учесть советы стилистов. Для создания законченного образа, а также чтобы подчеркнуть женственность и природную красоту, немаловажно грамотно подобрать цвет волос для зеленых глаз. Фото зеленоглазых красавиц помогут вам в решении этой задачи.