Интересно и познавательно: что означает имя алина

0
0

Очень часто все задумываются о значении своих имен, которые им были даны родителями при рождении. К примеру, сегодня немало желающих узнать, что означает имя Алина. 

Синонимы

У имени Алина есть синонимы. Это Алиина, Алине. Есть и краткая форма, и уменьшительная, и ласкательная. Например, Алинка, Алли, Али, Аля, Адя, Лине, Лин. Это имя относится и к различным национальностям: русской, немецкой. И возникает вопрос: "Что означает имя Алина?" В переводе с латинского языка имя Алина означает "чужая", "другая". А вот в Скандинавских странах Аделина – это "благородство", "великодушие", "величие". Это имя родом из Франции и Германии, поэтому Алина имеет и родственные корни – Алин, Адель, Аделаида.

что означает имя алина

А что означает имя Алина в славянской культуре?

Конечно, прежде всего "алый". Это и "Алые паруса", и "Аленький цветочек" – олицетворение счастья и надежды. При крещении в христианской церкви чаще всего Алину нарекают Ангелиной, редко Аллой. Нарекают и Еленой.

Что означает имя Алина в латинском толковании?

Эта форма перевода означает "светлая, белая, светловолосая". В Шотландии имя Алина толкуется как "честная", и дают к этому имени парное Алистер.

имя алина значение

Упрямы и решительны

Какой еще смысл несет имя Алина? Значение его в Греции трактуется как "солнечный луч". Однако ласковое имя Лина - имя самостоятельное. Звучание имени Алина не должно обманывать вас своей нежностью. Сами по себе эти женщины упрямы, решительны, капризны. Очень не терпят замечаний. Алины очень тяжело сходятся с людьми. В детстве это самое капризное и нетерпеливое существо, однако с годами мудрость берет верх, и характер смягчается: они могут удерживать себя в руках тогда, когда видят свою выгоду. Желание девушек с этим именем командовать всеми и вся, неумение слушать собеседника выдают в них не очень хорошего друга. Они хитры и лишены гибкости, выпаливают человеку в лицо все, что про него думают. Однако есть в них и достоинства. Это творческие личности, обладающие хорошей памятью и умеющие рисовать. Обладают способностью направлять свою упрямую натуру в спокойное русло. Им очень подходят профессии, требующие упорства. Врач, инженер, музыкант, спортсмен, журналист, актриса - это самые лучшие профессии для Алины, для ее натуры и самовыражения. Очень часто ее ожидает позднее замужество. С возрастом они все нетерпимее становятся к вмешательству в личную жизнь, независимо от того, кто пытается это сделать. Однако мужчины ведутся на умение таких девушек подать себя в лучшем свете, выглядеть суперженщиной. Это впечатление Алина может поддерживать очень долго, столько, сколько захочет она сама. Пока ей это не надоест. Тогда она покажет все, на что способна. Она всегда следит за модой и старается идти с ней в ногу, она всегда в курсе последних событий и может создать платье из шарфа, шляпку из носового платка и скандал из ничего. Обладает и кулинарными способностями.

что значит имя алина

Подытожим

Это почти все, что значит имя Алина в совокупности. Именины Алина празднует начиная с 23 марта с перерывом в 23 дня (то есть 26 апреля, 29 мая и так далее, до 29 сентября). Очень много известных женщин, носящих это имя. Они все хорошо известны и находятся на слуху ежедневно. Это и Алина Кабаева – олимпийская чемпионка. Жена известного французского художника Алина Шариго, Алина Морадеи - итальянская актриса. Алина Витухновская – поэтесса из России,  Алина Гросу - эстрадная певица Украины, поющая на сцене с 4 лет. Знаменитая спортсменка по дзюдо из Румынии Алина Александра Думитру. У кубинского лидера Фиделя Кастро – дочь Алина Фернандес. Скрипачка из Германии русского происхождения – Алина Погосткина. Эти имена можно перечислять бесконечно.