Самый лучший браузер: топ-5

0
0

Кто-то ежедневно, а кто-то периодически сталкивается с необходимостью выхода во всемирную сеть. Но немногие задумываются об удобстве используемого браузера. У большинства людей не возникает вопрос, какой из них является самым-самым. А ведь среди веб-обозревателей есть свои лидеры и аутсайдеры. Для того чтобы выявить самый лучший браузер, рассмотрим пять наиболее популярных вариантов.

Internet Explorer

На данный момент вышла девятая версия этого обозревателя. Несмотря на то что она заметно быстрее предыдущих, Internet Explorer нельзя охарактеризовать как самый лучший браузер. В нём очень явно выражена та «неповоротливость», которая не характерна для обозревателей нового поколения. Единственное, чем он удобен – вхождением в пакет программ операционной системы. То есть после установки Windows, можно сразу выйти через него во всемирную сеть.

Safari

Мультиплатформенный браузер от Apple. Изначально он разрабатывался под Mac-системы, но, стремясь расширить своё влияние на рынке, компания стала выпускать обозреватели, адаптированные под Windows. В России у него пока не очень много поклонников. Хотя в мировом рейтинге по числу пользователей Safari занимает 4-е место. Из достоинств хочется отметить приятный интерфейс и высокую скорость.

самый лучший браузер

Google Chrome

На данный момент это один из самых динамично развивающихся обозревателей. По подсчётам специалистов, примерно у 20% интернет-пользователей установлен именно этот браузер. Такими темпами Chrome может выбиться в лидеры всего за пару лет. Явными преимуществами этого обозревателя являются скорость и правильность отображения загружаемых страниц, причём даже на слабых машинах. Также Google Chrome имеет очень надёжную защиту от «вредных» скриптов. Лично для меня это самый лучший браузер в мире.

самый лучший интернет браузер

Mozilla Firefox

В популярности не уступает Google Chrome. Многие считают, что это самый лучший браузер по следующим причинам: удобная работа с переносом данных и вкладками; прекрасный функционал; высокое быстродействие за счёт аппаратного ускорения видеокарты. Есть у Firefox и минусы: некоторые полезные расширения сильно глючат, стартовые темы скучны и неудобны, в статусной строке нет прогресс-бара и так далее.

самый лучший браузер в мире

Opera

В этом веб-обозревателе очень удобно реализована возможность просмотра большого количества страниц, а также их масштабирования по желанию пользователя. В последней версии появилась функция самостоятельной корректировки внешнего вида обозревателя. Наличие опции кодирования сигнала прекрасно защищает этот браузер от взлома. А благодаря фиче Opera Turbo (сжатие страниц без потери качества) многие пользователи считают, что это самый лучший браузер. Очевидных минусов всего два. Во-первых, сайты и сервисы компании Google работают в этом обозревателе некорректно. Во-вторых, при загрузке страниц Opera может зависать или вовсе вылетать.

Заключение

Итак, какой же из перечисленных обозревателей попадает под определение «самый лучший интернет-браузер»? Объективного решения нет и каждый должен ответить на этот вопрос самостоятельно. Если вы до сих пор не можете определиться с браузером, то рекомендую скачать и установить на ПК все пять вариантов. Поработайте в каждом из них, и, спустя время, вы сможете определить тот, который максимально соответствует вашим потребностям.