Немного о том, как разобрать ноутбук правильно

0
0

Нельзя сказать, что ноутбуки появились уже слишком давно. Но за все время существования их популярность очень сильно возросла. В настоящее время эту технику можно увидеть практически у любого человека. И с их широким распространением у многих пользователей стал возникать вопрос о том, как разобрать ноутбук. Причин для этого может быть много. Например, кто-то хочет увеличить память, а кто-то желает поменять жесткий диск. А кем-то движет простой интерес.

Основные моменты

как разобрать ноутбук

Перед тем как задать на форуме соответствующий вопрос, многие пользователи стараются во всем разобраться самостоятельно. Они отвинчивают винты, которые расположены на днище устройства, но результатов получить не могут. Есть еще крепления, которые удерживают верхнюю часть ноутбука. Эти устройства расположены под клавиатурой. Поэтому, чтобы решить задачу и ответить на вопрос о том, как правильно разобрать ноутбук, вам потребуется сначала понять, как снимается устройство ввода информации. Специалисты, которые занимаются ремонтом данного устройства, начинают разборку именно с клавиатуры или с той панельки, которая расположена над ней. Способы, с помощью которых крепится устройство ввода, могут быть самыми разными.

Как снять клавиатуру

Самый популярный способ крепления заключается в том, что клавиатура держится не на винтах, а на специальных защелках. Для того чтобы понять, как разобрать ноутбук, вам сначала потребуется сдвинуть панель над устройством ввода. Для этого вам нужно либо открутить специальный винтик, либо нажать на стопор, расположенный сзади ноутбука. Доступ к этой детали можно получить через небольшое отверстие. Но есть и такие модели, у которых сразу стоит приступать к снятию клавиатуры. Для этого потребуется открутить специальные винты на днище и нажать на защелки. Стоит знать, что винты обычно скрыты под специальным люком, в котором расположены модули памяти. Бывают и такие ситуации, когда для того, чтобы снять устройство ввода, просто потребуется убрать защелки. После снятия клавиатуры, отвечая на вопрос о том, как разобрать ноутбук, вам потребуется убрать матрицу.

как открыть ноубук

Снимаем корпус

Теперь дело остается за малым: открутить все видимые винты, расположенные как под периферийным устройством ввода, так и на днище ноутбука. После этого вы сможете решить вопрос о том, как открыть ноутбук. Другими словами, можно будет убрать верхний элемент корпуса. Есть и свои исключения. Например, в некоторых моделях таких корпусов три. И каждый удерживается дополнительно на защелках.

Сборка ноутбука еще сложнее

При наличии определенного навыка задачу о том, как разобрать ноутбук, вы сможете решить за двадцать минут. Но после этого возникнет другая проблема: устройство потребуется собрать обратно.

как правильно разобрать ноутбук
А это в некоторых случаях даже сложнее, чем разборка. Чтобы не испортить гаджет, следует все делать аккуратно и ответственно. Также стоит запомнить расположение винтов, чтобы потом не перепутать их. Будьте очень внимательным. Пользователи очень часто крепят в определенное место очень длинный винт, пробивая при этом основную плату. Поэтому будьте осторожны во время сборки ноутбука!