Как приготовить свинину быстро и просто?

0
0

Жареная или тушеная свинина является идеальным обедом в выходные, хотя нет никаких причин, чтобы не есть мясо в любой другой день. Идеальным блюдом из свиного филе является то, где мясо сочное и равномерно приготовленное.

Выбор мяса

Для того чтобы приготовить вкусное блюдо, лучше брать кусок мяса, который имеет хороший толстый слой жира. Это необходимо для поддержания в мясе влаги во время приготовления пищи, что упрощает кулинарный процесс. Кроме того, вы всегда можете вырезать жир перед подачей на стол. Если в продаже доступны только крупные куски мяса, не волнуйтесь, поскольку вы можете отрезать необходимый для рецепта объем, а оставшееся мясо приготовить для бутербродов на следующий день. Итак, как приготовить свинину на обед?

как приготовить свинину

Ингредиенты

Для этого вам понадобится:

- кусок мяса без кости весом примерно 1,35 кг;

- 4 ложки столовых рапсового или оливкового масла;

- морская соль крупная;

- 1 луковица небольшая, разрезанная пополам с кожурой;

- 2 чайные ложки муки;

- 1 стакан белого вина или сухого сидра;

- 500 мл овощного или куриного бульона;

- 1 чайная ложка сливочного масла.

свинина приготовление

Итак, ароматная свинина – приготовление

Мясо должно быть комнатной температуры. Используйте бумажное полотенце, чтобы обсушить весь кусок, в том числе и шкурку. С помощью очень острого ножа сделайте косые надрезы на шкурке, но не разрезайте до мяса, дойдите примерно до половины жира. Смажьте шкурку маслом так, чтобы оно стекло в разрезы, посыпьте солью. Продолжая следовать советам о том, как приготовить свинину, положите ее в большой сотейник. Подложите под мясо две половинки лука, это поможет сохранить его в приподнятом положении, а также добавит аромат. Варите 1 час 40 минут. Если вы используете куски большего или меньшего размера, рассчитывайте время следующим образом: 25 минут на каждые 450 грамм, плюс прибавить еще 25 минут. Затем достаньте мясо из кастрюли, оберните фольгой и оставьте в теплом месте. Выложите лук из кастрюли, а затем поставьте ее на плиту на сильный огонь, пока мясной сок не начнет кипеть. Положите муку и размешайте до однородной смеси. Влейте сидр или вино и хорошо перемешайте весь соус, чтобы не было слоев и комков. Добавьте бульон и перемешайте еще раз. Процедите соус сквозь мелкое сито и постепенно добавьте масло мелкими кусочками, постоянно встряхивая кастрюлю. Удалите со свинины жир и шкурку, порежьте ее толстыми ломтиками. Подавайте мясо на стол под соусом с жиром и сезонными овощами.

вкусно приготовить свинину

Выбор приправ

Говоря о том, как приготовить свинину, многие подразумевают рецепты из вырезки. Несмотря на то, что это мясо дороже, оно содержит мало жира, поэтому из него можно сделать много ароматных и интересных блюд. Для того чтобы сделать мясо пряным, можно использовать любые сухие травы и специи из расчета 2 ст. ложки на килограмм вырезки. Просто равномерно нанесите на кусок свинины слой выбранных пряностей, и они образуют ароматную корку в процессе приготовления. Например, вкусно приготовить свинину позволяет острый чили, растертый с молотым красным перцем, чесночным порошком, тмином и паприкой. Другим хорошим наполнителем будет смесь итальянских трав с сушеным орегано, петрушкой, тимьяном и кориандром. Естественно, любые пряности необходимо смешивать с солью. Вот и все секреты того, как приготовить свинину, чтобы она была вкусной и сочной.