Как танцевать хип-хоп. Советы

0
0

Любой танец является языком тела, который помогает выразить эмоции и чувства. Хип-хоп - это один из них. Эта молодежная субкультура появилась в 70 годах прошлого столетия в Америке. Ее основоположниками стали латиноамериканцы и афроамериканцы. Хотя, конечно, правильнее будет говорить о нем не как о танце, а как об отдельном стиле в музыке. Но давайте все же разберемся, что же такое хип-хоп.

как танцевать хип хоп

Особенности

Хип-хоп танец имеет свою характерную музыку, состоящую из ритмичного речитатива – рэпа - и ритма, задающегося ди-джеем, но существуют композиции и без вокала. Нередко при создании хорошей рифмы теряется смысл слов. У танцоров существует и свой стиль в одежде. Обычно это яркие бейсболки с огромными козырьками, приспущенные шорты или широкие штаны, большие кроссовки, толстовки. Преобладают короткие прически, а весь наряд в целом дополняют массивные украшения.

Как танцевать хип-хоп

Известно, что для того чтобы научиться что-то делать, достаточно просто иметь желание. Танец этого стиля не имеет четких ограничений и правил. Поэтому часто возникающий у новичков вопрос о том, как научиться танцевать хип-хоп дома, не должен вызвать практически никаких сложностей. Даже при исполнении данного танца под гангста-рэп он остается довольно позитивным. Важную роль здесь играют актерские данные, а не сами движения. Главная цель, преследуемая любым танцором, – это привлечение внимания зрителей и завоевание их симпатии.

как научиться танцевать хип хоп дома

Основные движения

Комбинация 1

Для того чтобы понять, как танцевать хип-хоп, нужно научиться выполнять самые простые элементы, такие как кач и шаги. Описанная внизу комбинация является самой распространенной. Для того чтобы ее выполнить, отставьте в сторону правую ногу, развернув носок, и одновременно потянитесь вверх правой рукой. После ногу нужно согнуть и переместить на нее весь вес тела, а вот руку надо будет расположить на уровне плеча. При этом следует твердо стоять на месте. Далее разверните влево корпус и согните левую ногу. Опуститесь на правое колено и постарайтесь дотронуться руками до пола, округлив спину. После этого выпрямитесь. Запомните, что когда вы выучите и доведете до совершенства несколько комбинаций, вы сами сможете ответить на вопрос о том, как танцевать хип-хоп.

учимся танцевать хип хоп

Комбинация 2

Еще можно выполнить следующую комбинацию движений. Для начала надо повернуть носки влево, при этом немного согнув колени. Руки с растопыренными пальцами положить на грудь и вдавить ее. В это же время резкими движениями выдвинуть таз и округлить спину. Корпус нужно развернуть влево или вправо, выпрямляя при этом спину и плавно скользя руками вниз по телу до талии. Чтобы завершить упражнение следует напрячь ягодицы, немного приподнять таз и вновь округлить спину. Надеемся, теперь вы и сами сможете ответить на вопрос о том, как танцевать хип-хоп.

Главное - желание

Вы должны запомнить, что самое главное - это не то, какие движения вы выполняете, а то, как вы это делаете, с какими эмоциями и переживаниями. Сегодня можно найти множество советов по теме «Учимся танцевать хип-хоп». При желании вы самостоятельно сможете сделать это дома, но для этого нужно не только смотреть обучающие видеоролики, а еще проводить как можно больше практических занятий.