Выбираем поздравления с 18-летием

0
0

поздравления с 18 летием
Пожалуй, ни одного юбилея не ждут так страстно, как совершеннолетия! Вот он – рубеж между детством и «настоящей» жизнью, на которую возлагается так много надежд. Поздравления с 18-летием должны отразить эти сокровенные чувства именинника и дать официальное «разрешение» на все блага, доступные этому возрасту. Ведь виновник торжества – ещё ребёнок, и по-детски ждёт одобрения со стороны родственников и друзей планов, касающихся реализации его потаённых желаний.

Поздравления от родственников

Взрослым необходимо правильно использовать такую возрастную особенность именинника и предложить позитивную траекторию развития его дальнейшего жизненного пути. Поздравления с 18-летием необходимо сопровождать напутствиями и настроями к активной жизненной позиции совершеннолетнего. Важно дать понять виновнику торжества, что он уже повзрослел и может не только самостоятельно выбирать варианты развития собственной судьбы, но и нести ответственность за свой выбор. Диктаторские нравоучения он уже не воспримет, так как внутренне настроился на прощание с опекой взрослых. Если именинник - ваш родственник, то обязательно дайте ему понять, что доверяете ему и возлагаете большие надежды на правильность его дальнейших действий.

поздравления с 18 летием другу

Стихи на День рождения

Поздравления с 18-летием от членов семьи можно выразить в стихах:

Верим в тебя и желаем удачи,

Желаем здоровья, успехов и сил!

Решишь ты любые жизни задачи,

Её проживёшь, как отец твой учил! 

Или вот такой пример:

Ты молод, красив и достоин признанья,

И жизнь впереди – словно белый листок...

Твори, создавай, воплощай в жизнь желанья!

Пусть в древо родится задатков росток!

Поздравления с 18-летием другу

Если именинником является ваш друг, отметьте его соответствие основным мужским характеристикам, таким как ум, сила, благородство, преданность дружбе и надёжность. Подарите ему символический символ свободы: миниатюрную копию парусного судна, статуэтку волка, птицы или американской статуи Свободы. Таким образом вы покажете ему, что разделяете его желание на самостоятельный выбор своего жизненного пути и уважаете его позицию. Заверьте своего друга, что всегда будете рядом с ним и цените его внимание и хорошее расположение. Юношам в таком возрасте необходима поддержка сверстников и ощущение принадлежности к какой-либо группе или организации.

поздравление с 18 летием подруге
Поздравление с 18-летием подруге

Девушка, достигая совершеннолетнего возраста, ждёт признания своей женственности и максимального соответствия современным нормам модных тенденций. Поэтому отметьте её красоту и зарождающуюся индивидуальность стиля в образе, причёске, макияже и манере одеваться. Подарите ей сертификат на посещение SPA-салона или магазина нижнего белья, ведь она так мечтает стать поскорее взрослой. Скажите своей подруге, что готовы всегда выслушать её и понять, чтобы вместе пережить те важные события, которые готовит ей жизнь. Девушкам очень важно найти единомышленника, понимающего её эмоции, сопутствующие такому возрасту.

Заключение

Любые поздравления с 18-летием должны быть очень тёплыми и ободряющими. Ведь каждый человек в таком возрасте подобен птенцу, стоящему на краю гнезда. И куда будет направлен его полёт – вверх или вниз - очень часто зависит от ближайшего окружения.