Клатч-конверт – писк этого сезона

0
0

Клатч-конверт снова вернулся в список самых модных сумок сезона. До этого он был незаслуженно забыт на несколько лет. Яркой расцветки или с модными газетными принтами в монохромной гамме, эти сумки вновь появились на подиумах мира. Их необычная форма уже сама по себе привлекает внимание. В моде именно большой клатч, в который с легкостью войдет даже планшет. И не стоит бояться сочных цветов, они придают изящество и стиль, а также помогают заявить о себе.

клатч конверт

Яркие фантазии

Необычные сумки сразу стали объектом внимания женщин, которые любят быть в центре событий. Еще бы, с такой сумкой сложно остаться незамеченной. Сочный цвет говорит уже сам за себя. Такой клатч-конверт удобен еще и тем, что имеет жесткую форму, а значит, в нем можно носить даже документы. Яркую и стильную вещицу прекрасно дополнят модные туфли аналогичной расцветки или фантазийный зонт.

О пользе рукоделия

В последнее время женщины порой бросаются в крайности и стараются привлечь к себе внимание за счет необычных аксессуаров, вот и клатч не стал исключением. Выбрав такую сумку, женщина словно бросает вызов толпе, давая понять, что она лучшая. Если вам не удалось найти такой эксклюзив в магазине, не нужно расстраиваться, ведь сделать клатч-конверт можно самостоятельно. В таком случае вы станете обладательницей настоящего эксклюзива. Главное – правильно выполнить все этапы работы. Мы расскажем, как сделать клатч-конверт самостоятельно, не потратив большой суммы денег.

большой клатч

Моделируем и шьем

Необходим лишь яркий отрез жесткой по структуре ткани, кожи или гибкого цветного пластика. Прямоугольник размером 60 х 30 см необходимо согнуть на три части. Из которых 20 х 20 - это будет сам клатч, а из оставшихся 20 см необходимо вырезать треугольник, как у обычного конверта. Теперь осталось лишь прошить боковые стороны прямоугольников друг с другом и обметать их красивыми яркими нитями мулине. Не забудьте обметать и вырезанный треугольник, который будет закрывать вашу сумку. Купив кнопку или магнит, нужно закрепить его на внутренней стороне треугольного клапана сумки. Можно при желании снабдить ее внутренним подкладом, который выкраивается по аналогии с сумкой, в виде прямоугольника. При желании, если ткань не крошится, можно прошить ее не изнутри, а снаружи. Модная новинка готова, и можно смело идти удивлять прохожих. Такой клатч-конверт можно сделать и из меха, ведь в зимнем сезоне популярны пушистые сумки.

как сделать клатч конверт

Смелые решения

Тем, кто боится кислотной гаммы, можно остановиться на оттенках бордового и темно-синего цвета, которые вновь стали популярны осенью. Ну а для стильной леди всегда подойдет белый цвет, а также все пастельные оттенки ушедшего лета. Клатч прекрасно гармонирует с длинным плащом или пальто, а вот со спортивной курткой и кроссовками его брать не следует. Такие сумки диктуют изящный стиль, и исключением может стать лишь кожаная куртка, да и то, в паре с обувью на каблуках. Также такая сумка может стать модным аксессуаром в клубе, ведь клатч, как ничто другое, подчеркивает статус своей хозяйки. Не забывайте, что носят такую сумку за уголок, или в согнутой ладони, помните, что вы леди.

Заключение

Сумок много не бывает, а значит, одна из них может стать любимой. Не забудьте порадовать себя клатчем, модной деталью сезона. Не бойтесь быть неординарной, и интригующей, и вас обязательно запомнят.