Как делают фиалки из бисера

0
0

Не знаете, что бы оригинальное подарить своим друзьям и близким? Ответ очень простой – лучше всего сделать подарок своими руками. Кроме того, в наше время поделки сильно ценятся, а сделать их абсолютно не сложно. Например, фиалки из бисера – очень красивое изделие, которое не оставит никого равнодушным.

фиалки из бисера

Начинаем работать

Для работы вам понадобится: бисер трех цветов (желтый, зеленый и фиолетовый), проволока, кусачки и нитки мулине зеленого цвета. Порядок плетения изделия «фиалки из бисера» очень простой. Вначале, чтобы сделать первый ряд цветка, необходимо взять 30 см проволоки и нанизать на нее пять фиолетовых бисеринок. С одной стороны нужно отступить 3 см (в дальнейшем мы его использовать не будем). Перекручиваем проволоку так, чтобы образовался круг, а затем повторяем действие еще 2 раза. Таким образом, мы получили первый ряд. Второй шаг – нанизываем бисеринки в таком количестве, чтобы их хватило на целый круг (примерно их будет в 2 раза больше). Окружив первый ряд, снова прокручиваем проволоку 3 раза. Должно быть сделано четыре ряда – это и будет первый лепесток цветка.

плетение фиалки из бисера

Основа техники

Фиалки из бисера в основном делают из пяти лепестков, но каких-то ограничений нет. Все зависит от терпения и желания мастера. После того как лепестки готовы, следует сделать к каждому цветочку тычинки. Для этого необходима проволока длиной 10 см и четыре желтых бисеринки (для одной тычинки). Нанизав бисер, соединяем вместе два конца и добавляем еще две бисеринки. Затем перекручиваем проволоку. Плетение фиалки из бисера требует повышенного внимания и терпения, а в основном техника одинаковая и действия повторяются.

фиалки из бисера на проволоке

Главные материалы

Для изготовления лепестков понадобятся зеленый бисер и проволока длиной 60 см. На нее мы нанизываем 15 бисеринок и перекручиваем ее 3 раза, как и в предыдущих случаях. Теперь нужно немного менять технику: нанизываем бисер на один и на другой конец, складываем их вместе под первой петелькой и продеваем в нее первый конец, прокрутив три раза. На третьем этапе нужно нанизать бусинки на оба конца и сформировать вытянутый лист, оставшиеся концы соедините вокруг 2-ой петли. Повторяем операцию, как и с первым элементом, и не забываем прокручивать листики. В итоге должно получиться четыре круга. Фиалки из бисера должны быть полностью окружены листиками, поэтому количество выбирайте сами, по ситуации (в среднем плетут 10 штук).

Последние штрихи

Теперь необходимо правильно собрать сделанные элементы в красивое изделие. Разложите детали для удобства. На один цветочек должно приходиться пять лепестков и тычинка. Соединяем все вместе, чтобы получилась желаемая композиция. Затем достаем нитки и обкручиваем ими стебель. После завершения оформления соединяем все вместе и получаем очаровательный цветочек. Фиалки из бисера на проволоке можно аккуратно посадить в горшочек, используя алебастр. Тогда ваша композиция будет выглядеть, как настоящее комнатное растение, которое, вдобавок ко всему, будет переливаться на солнце и блестеть.