Средство «Амбробене». Инструкция

0
0

амбробене инструкция
Лекарство «Амбробене» выпускается в разных формах. Приобрести медикамент можно в таблетированном, суспендированном виде. Выпускается раствор для перорального применения или ингаляций и капсулы. Терапевтический эффект средства «Амбробене» (состав которого включает в себя гидрохлорид амброксола) отмечается уже спустя 30 минут после проникновения лекарственного препарата в организм больного. Сохраняется активное действие медикамента в течение 5-12 часов.

Препарат «Амбробене». Инструкция. Показания

Средство рекомендовано при различных патологиях дыхательной системы, сопровождающихся отхождением вязкой мокроты или затруднениями при ее отхождении. К показаниям относят такие заболевания как астма бронхиальная, пневмония, бронхит (хронический и острый). Назначается медикамент и при бронхоэктатической болезни.

лекарство амбробене
Средство «Амбробене». Инструкция. Противопоказания

Не назначается медикамент при наличии у пациента реакций повышенной чувствительности на компоненты в составе средства. Препарат «Амбробене» инструкция не рекомендует при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Тяжелые патологии печени также относятся к противопоказаниям. Не назначается медикамент при нарушениях функциональных способностей почек, а также при расстройствах в моторной деятельности бронхов. Не следует пить препарат во время беременности или лактации. Перед приемом средства нужно обязательно посетить лечащего врача.

Медикамент «Амбробене». Инструкция по применению

Таблетки следует пить сразу после еды. Запивать их рекомендуется достаточным объемом жидкости. В течение первых 2-3 суток болезни пациентам с 12 лет назначают трижды в день по 1 таблетке. Общая доза не должна превышать 90 мг в день. Впоследствии рекомендуется принимать по 1 таблетке 2 раза в течение суток. Детям от 6 до 12 лет назначают по 30-45 мг в день, разделенных на 3 либо 2 приема. Суспензию принимают аналогичным образом. Сироп можно давать малышам до 6 лет - с 2 лет доза по 2,5 мг трижды, до 2 лет – дважды в сутки. Капсулы «Амбробене» инструкция рекомендует принимать после еды вечером. Продолжительность терапии устанавливается лечащим врачом. Для больных с 12 лет норма – 1 капсула в сутки. При наличии нарушений в деятельности печени либо отклонений в функционировании почек рекомендовано снизить дозировку и увеличить интервал между приемами медикамента. 

амбробене состав
Препарат «Амбробене». Побочные реакции

В ряде случаев прием средства может спровоцировать повышенное слюноотделение, сухость во рту, тошноту, рвоту. К побочным реакциям также относят слабость, аллергию. Могут на коже появиться высыпания, дерматит, а также ангионевротический отек лица. При развитии выраженных негативных реакций необходимо приостановить лечение.

Средство «Амбробене». Инструкция. Передозировка

При приеме повышенной дозы средства возникает тошнота, рвота, диспепсические реакции, понижение давления. При таком состоянии назначают симптоматическую терапию. Рекомендованы жиросодержащие продукты.