Лекарство "Милдронат": инструкция по использованию

0
0

Описание фармакологических свойств

милдронат инструкция
Лекарство "Милдронат" инструкция характеризует как препарат, являющийся аналогом гамма-бутиробетаина и эффективным образом улучшающий энергообеспечение и метаболизм тканей. Помимо этого, данное средство обладает выраженными кардиопротективными, антигипоксическими, антиангинальными и ангиопротективными свойствами. В основе действия препарата "Милдронат", инструкция к которому обязательно идет в комплекте, лежит снижение карнитинзависимого окисления жирных кислот и уменьшение содержания свободного карнитина. В результате этих процессов происходит значительное повышение работоспособности, обеспечивается оптимальное распределение кровотока, устраняются функциональные нарушения со стороны вегетативной и соматической нервной системы. Также стоит отметить, что лекарство "Милдронат", инструкция по использованию которого это подтверждает, регулирует клеточный иммунитет и уменьшает симптомы как физического, так и психического перенапряжения. На фоне использования данного препарата организм приобретает способность за короткое время восстанавливать энергетические резервы и выдерживать очень большие нагрузки.

милдронат применение

Состав препарата

Выпускается лекарство "Милдронат", как правило, в виде белых желатиновых капсул. При этом одно драже в качестве активного действующего элемента может содержать двести пятьдесят или пятьсот миллиграмм дигидрата пропионата. В роли дополнительных компонентов выступают стеарат кальция, картофельный крахмал и диоксид кремния.

Перечень показаний к использованию

милдронат показания

Назначать препарат "Милдронат" инструкция рекомендует в основном для терапии хронической формы сердечной недостаточности, стенокардии и инфаркта миокарда. При умственном и физическом перенапряжении также следует принимать данные таблетки. Помимо этого, стоит начать использовать это средство во время лечения инсульта, сахарного диабета и артериальной гипертензии. При шейном остеохондрозе и разного рода заболеваниях, спровоцировавших нарушения в системе кровообращения в мозге, также стоит принимать таблетки "Милдронат". Показания к применению распространяются и на кровоизлияния в сетчатку глаза, тромбозы вены сетчатки и ретинопатию, вызванную высоким давлением или, например, сахарным диабетом. При кардиомиопатии, развившейся вследствие гормонального сбоя, и пониженной работоспособности также следует начинать прием этого препарата. И наконец, в список показаний к назначению входят синдром абстиненции и послеоперационный период. В последнем случае средство принимается для ускорения реабилитации.

Основные противопоказания

Назначать данное лекарство не рекомендуется при наличии у пациента внутричерепной опухоли или высокого внутричерепного давления. При аллергической реакции или непереносимости дигидрата пропионата аналогично не стоит начинать прием таблеток "Милдронат". Применение их противопоказано и в случае наличия нарушения оттока крови из мозга.