Модные короткие стрижки для круглого лица

0
0

Для большинства женщин весьма важно, чтобы их волосы были ухоженными, здоровыми и выглядели красиво. Недавно в моду вошли и стали неимоверно популярными короткие стрижки для круглого лица. Идут такие модели причесок практически всем, однако для круглолицих особ этот вариант наиболее предпочтителен. Если волосы редкие или не имеют живого блеска, то лучший выход - стильно подстричься. Женские стрижки для круглого лица не только помогут сделать образ более гармоничным, но и позволят женщине выглядеть моложе.

короткие стрижки для круглого лица

Немного истории

Уже прошли времена громоздких причесок и объемных париков. Пришло время современной женщины, которая сама выбирает, как ей одеваться, какой стиль предпочесть и как подстричься.Тенденция коротких стрижек широко распространилась в основном из-за того, что такие модели не требуют длительного ухода. Короткие стрижки для круглого лица стали популярны еще в начале XX века. В то время парикмахерам приходилось подбирать форму причесок особо тщательно, ведь в их распоряжении не было ни фенов, ни гелей для укладки, ни филировочных ножниц. Тогда коротко подстриженные волосы имели абсолютно ровные линии и четкую форму. В 1920 году были выпущены первые в истории филировочные ножницы, и это стало настоящей революцией в парикмахерском искусстве. Эти новые для того времени ножницы позволяли мастерам делать практически любые модные стрижки для круглого лица, которые придавали женщинам элегантный и слегка кокетливый вид.

женские стрижки для круглого лица

Современные тенденции

Сейчас парикмахерское искусство сделало большой шаг вперед. С помощью современных компьютерных программ женщина всегда имеет возможность увидеть себя в новом, возможно совсем неожиданном образе, прежде чем окончательно решит сменить имидж. Преимущество использования таких программ в том, что они позволяют без риска для внешности и экспериментов с волосами выбрать наиболее подходящую прическу и сделать правильный выбор. Сейчас в модных журналах много пишут о том, какими могут быть модные стрижки для круглого лица. Для лица этого типа короткие стрижки подходят в том случае, если по бокам прически мастер оставляет немного меньше волос, чем на макушке. Это позволяет визуально несколько удлинить лицо и сделать образ более гармоничным.

модные стрижки для круглого лица

Советы стилистов

Правильно подобранные короткие стрижки для круглого лица позволят визуально сделать образ более выразительным и элегантным, к тому же при оптимально подобранном оттенке волос они способны придать лицу нежный и слегка трогательный вид. При правильно сделанной укладке лицо кажется скорее овальным, а не круглым. Чтобы выбрать короткую стрижку для круглого лица, надо знать несколько нюансов и тонкостей. Длина волос, их объем, текстура и предпочитаемый стиль должны находиться в максимальной гармонии. Ведь то, что подходит для обладательниц пышной шевелюры, может испортить впечатление от прически для тех, у кого волосы не отличаются густотой. То же самое касается и выбранного оттенка волос. Есть два очень стильных варианта коротких стрижек для круглого лица: "боб" и "пикси". Для варианта "боб" характерны удлиненные передние пряди и слегка приподнятая макушка. Обычно длина волос при такой прическе должна быть несколько ниже линии подбородка. Что касается модели "пикси", то это очень короткая стрижка, великолепно подходящая для круглого лица. Главное - объем вверху и максимально короткие волосы в районе висков. Тем женщинам, которые интересуются, как правильно подобрать короткие стрижки для круглого лица, стилисты обычно дают несколько советов: тем, у кого лицо отличается выраженной округлостью, лучше всего избегать широких и массивных челок. Локоны в данном случае тоже нежелательны. Эти элементы прически лишь подчеркивают линии лица и добавляют ненужную полноту. Главный тренд – чуть заметная небрежность и стильно оформленные "рваные кончики". Однако чтобы такие элементы прически смотрелись действительно красиво, волосы должны буквально излучать здоровье и красоту. Следуйте советам профессионалов, однако не забывайте о собственной индивидуальности и стиле. Только в этом случае образ будет гармоничным, а прическа - актуальной. Короткие стрижки для круглого лица – это великолепный вариант для уверенных в себе женщин, стремящихся к самовыражению и старающихся сделать свою внешность более эффектной.