Заговор от зубной боли: некоторые молитвы

0
0

В старые времена лечить зубы не умели, можно было только вырвать, да и то, не так просто было попасть к врачу. Вот знахарки и помогали при зубной боли и молитвами, и настоями трав, и различными ритуалами, и заговорами.

заговор от зубной боли
Кстати, заговор от зубной боли считался наиболее эффективным средством, в особенности, если его исполняли вечером. В наши дни к стоматологу попасть уже особого труда не составляет, хоть и боязно. И обезболивающие средства есть хорошие и сильные (правда побочных эффектов и противопоказаний у них «хоть отбавляй»). Поэтому ритуалами и заговорами разучились пользоваться. А ведь иногда молитва от зубной боли была бы весьма кстати.

Бабушкино наследство: молитвы

Бабушки-знахарки научных трудов не написали, но всё же старались передать свои знания по наследству. Вот некоторые молитвы от зубной боли:

Молитва всем святым

        - Величание святителю.

        - Тропарь святителю, глас 2.

        - Кондак святителю, глас 4.

Молитва преподобному Иоанну Московскому

        - Тропарь 1, глас 4.

        - Тропарь 2, глас 3.

        - Тропарь 3, глас 3.

молитва от зубной боли

Заговор от зубной боли

У славянских народов заговоры выглядят как небольшой сюжет, действующими лицами которого могут быть «месяц молодой», «преподобный Антипий» и сам страдающий зубной болью «раб божий». Обязательно произносится имя больного. Заканчивается заговор от зубной боли обычно словами : «…и у раба божьего (имя) зубы не болят». Проводить ритуал заговора может старенькая бабушка или знахарка-травница, можно читать заговор самому. Весьма действенным считается заговор от зубной боли на воду. По ритуалу нужно взять миску с колодезной водой и встать, глядя на Луну. При этом семь раз обратиться к «небесному хранителю», просить о помощи и избавлении от боли. «Ныне и присно, и во веки веков. Избавь от боли меня и забери её из моих зубов».

заговор от зубной боли на воду
Бабушкины советы:

  • Подержать за щекой (со стороны больного зуба) очень горячий раствор пищевой соли. Температуру воды делать такую, какую сможете вынести, и держать столько, сколько сможете. Вначале боль усилится, затем уйдет.
  • Полоскать горячей водой с питьевой содой.
  • Держать во рту, именно на больном зубе водку. Можно набрать за щеку. Или сильно намочить большой кусок ваты.
  • На водке настоять прополис и также класть на больной зуб.
  • Хорошо помогает свежее свиное сало. Следует положить кусочек сала за щеку на зуб и на десну, и прикрыть щеку платком, чтобы было тепло.
  • В полость больного зуба можно положить маленький тампончик, смоченный в гвоздичном масле, можно использовать пихтовое масло.
  • Полоскать зубы отваром шалфея несколько раз в день.

А к стоматологу все-таки сходите...

Какими бы вы народными способами не пользовались, боль уйдет лишь на время. Даже если вам поможет заговор от зубной боли, он всего лишь снимет неприятные симптомы, но не устранит причину возникновения недуга. В человеческом организме все взаимосвязано. Болит зуб - значит, он «сообщает» вам, что что-то случилось, и ему нужна помощь врача. Кариес или пульпит не устранит никакое полоскание, не избавит от него и молитва от зубной боли. Успокоилась боль - идите скорее к стоматологу, пока ваш зуб ещё можно спасти.