Экстракт зеленого чая - польза для всего организма!

0
0

Одним из самых эффективных и потому очень популярных препаратов, предназначенных для снижения веса, является экстракт зеленого чая. Учеными была доказана его несомненная польза для всего организма. Кроме того, это средство общедоступно и практически не имеет противопоказаний к применению.

экстракт зеленого чая

Как оно действует

Экстракт зеленого чая содержит такие вещества, как кофеин, катехин, танин, полифенолы. Они оказывают на пищеварительную систему только положительное влияние, связывают липидные фракции, способствуют расщеплению жиров и активизируют их выведение из организма. Кроме того, при приеме данного средства усиливается обмен веществ и обеспечивается небольшой мочегонный эффект. Кофеин помогает бороться с депрессией, устраняет усталость, повышает работоспособность. Очень важно то, что тонизирующий эффект достигается постепенно и длительное время сохраняется. Катехины, которые содержит экстракт зеленого чая, замедляют распад норэпинефрина. Благодаря чему ускоряются обменные процессы, в том числе и распад жировых отложений. Помимо этого, в экстракте содержится большое количество антиоксидантов.

экстракт зеленого чая в таблетках
Они, в свою очередь, укрепляют сосудистые стенки и повышают их эластичность, нормализуют уровень холестерина в крови человека. Экстракт зеленого чая сохраняет целостность клеточных структур. Это обеспечивает правильное функционирование клеток и замедляет процесс развития возрастных изменений. Препарат применяется как вспомогательное средство при умственной, физической нагрузке, при контроле за весом, как общеукрепляющее средство. Данный препарат оказывает следующие действия:

  • ускоряет обмен веществ;
  • повышает тонус организма;
  • снижает вес;
  • уменьшает риск развития раковых заболеваний и атеросклероза.

Экстракт зеленого чая "Эвалар"

экстракт зеленого чая эвалар отзывы

Отзывы потребителей описывают множество плюсов применения этого препарата. Если вы хотите всегда быть в форме и прекрасно выглядеть, то вам непременно надо его попробовать. Он поможет вам обрести привлекательные формы, удалить лишнюю жидкость и шлаки из организма. В состав средства входят листья зеленого чая и витамин С. Выпускается препарат в виде таблеток. Его рекомендуется принимать вместе с едой по одной таблетке три раза в день. Рекомендуемый курс - до 30 дней.

Плюсы и минусы препарата

Многим не нравится вкус зеленого чая. И, даже зная о неоценимой пользе, они стараются избегать его применения. В таком случае экстракт зеленого чая в таблетках станет идеальным решением. Вам не придется пить нелюбимую, горьковатую жидкость несколько раз в день. Достаточно просто выпить таблетку. Кроме того, такая форма очень удобна в поездках и в любой ситуации, когда заварить чай нет возможности. Таблетки вбирают в себя всю пользу напитка и содержат оптимальную дозу полезных веществ. Препарат не рекомендуется беременным и кормящим, а также людям, не переносящим компонентов. Перед применением не поленитесь проконсультироваться с врачом.