Как сделать автомат из бумаги? Легко и просто!

0
0

Данная статья посвящена вопросу о том, как сделать автомат из бумаги. Существуют различные способы изготовления подобных поделок. Наиболее простые – это оригами и склеивание очень точной модели. Именно этим способам и посвящена данная статья. В первом случае развивается логика мышления и ловкость рук, их моторика. С помощью второго способа можно получить настоящее произведение искусства. Подобные поделки приобретают все большую популярность в последнее время, и их можно продать по очень даже солидной цене. Поэтому знание того, как сделать автомат из бумаги таким способом, может быть и занятием для души, и дополнительным источником дохода.

Рекомендации

Все большую популярность приобретают в последнее время оригами. Этим занимаются все: и самые маленькие, и взрослые. Преимущества оригами неоспоримы – с их

Как сделать автомат из бумаги?
помощью развивается память, разрабатывается моторика рук и совершенствуется логика мышления. Все это привело к тому, что большинство людей если не занимались такими поделками, то, по крайней мере, слышали о них. Основной материал, который используется в процессе изготовления оригами – это бумага. К ней выдвигаются достаточно жесткие требования. Лучше всего использовать специализированную бумагу. Она уже окрашена, и ее размер может быть или 15х15 см, или 20х20 см. Она обладает необходимой плотностью и прочностью. Это позволяет легко делать необходимые изгибы и быстро получать фигурки. Для настоящих профессионалов этого дела нет ограничений - они могут использовать любой материал, в том числе и салфетки. Любая бумага для поделок такого класса в принципе подходит. Но начинающим лучше взять жесткую, поскольку с ней намного проще работать. А вот настоящим гуру этого дела нет разницы в том, с каким материалом работать.

Оригами

Наиболее просто сделать таким способом "беретту". Именно на ней и остановим внимание. Теперь разберемся с алгоритмом, то есть с тем, как сделать автомат из

Бумага для поделок.
бумаги. В отличие от изложенных ранее рекомендаций, лучше использовать прямоугольный лист формата А4, например. По ширине его разделяем на 3 равные части и проводим прямые линии с помощью линейки. Далее делаем ручку. Для этого уже перпендикулярно проведенным линиям на расстоянии 6-7 см от края проводим еще одну линию с помощью линейки. Следующий этап – это ствол. Его длина должна быть около 10 см. Именно на таком расстоянии и проводим еще одну линию параллельно предыдущей. Теперь нужно две продольные линии приложить друг к другу и хорошо сделать изгиб. Внизу также должен образоваться один шов. В результате должна получиться буква W. Далее делаем 2 поворота. Один под прямым углом - для ручки, а второй (на 180 градусов) - для ствола (для этого нужно сделать два надреза на конце ствола). Все, работа закончена и оригами готово.

Точная копия

Второй вариант того, как сделать автомат из бумаги - это его собрать из готового набора. Для этого проще всего купить готовую сборочную модель. Разрезать ее надо

Поделки из бумаги оригами.
должным образом согласно приложенной инструкции. Далее соединить детали с помощью клея. Дать высохнуть - и все готово. Более продвинутые мастера изготавливают свои модели. Их поделки – это произведения искусства, пользующиеся спросом, поэтому им можно выгодно продать их.

Резюме

Все большую популярность приобретают поделки из бумаги. Оригами, полноценные модели и прочие варианты все чаще используются на практике. В этом нет ничего особенного, так как мастерить - значит получать положительные эмоции и полезные навыки.