Лучшее средство от вшей

0
0

Такие проблемы, как появление вшей, обычно не выносят на общее обсуждение. О них стараются молчать, и стремятся как можно быстрее избавиться от этих паразитов. Многие считают, что если соблюдать личную гигиену, регулярно мыть голову и стирать белье, то эта беда им не грозит. Это мнение ошибочно.

средство от вшей

Что такое вши

Прежде чем в панике искать средство от вшей и наносить на голову все подряд, необходимо разобраться в самой сути заболевания. Головные вши - это маленькие насекомые, живущие на коже головы и волосах. В ширину они достигают трех миллиметров, а в длину - 0,5. Они могут быть светло- и темно-коричневого цвета. У головных вшей шесть лапок, на каждой из которых имеются коготки. С их помощью они передвигаются, цепляясь за волосы. Они могут переходить с одного человека на другого при близком контакте. Плавать, летать или прыгать они не могут. Размножаются вши очень быстро. Самка откладывает яйца, приклеивая их к корням волос. Личинки выводятся на седьмые сутки. После этого они быстро растут и дают новое потомство.

Как обнаружить вшей?

На сегодняшний день еще не создано такое лекарство от вшей, которое могло бы не просто вылечить, а предотвратить их появление. Единственным способом вовремя обнаружить вшей и начать их лечение является регулярный осмотр волосяных покровов. От появления паразитов никто не застрахован. Поэтому не стоит слишком сильно огорчаться, обнаружив их у себя.

средство от вшей и гнид
Вши питаются кровью. Место укуса зудит и чешется. Это является явным симптомом заражения, на который необходимо обратить внимание. Если вы раньше никогда не видели вшей, то вам будет очень сложно обнаружить их яйца. Они прозрачно-белого цвета и внешне напоминают перхоть.

Средство от вшей и гнид

Первое, что надо сделать при обнаружении вшей у себя или у ребенка, - это ограничить контакты с другими людьми. Затем необходимо вызвать врача. Этот пункт многие пропускают, стыдясь своего положения. Средство от вшей сегодня можно найти в любой аптеке. Хорошо себя зарекомендовали такие препараты, как "Никс", "Медифокс", "Ниттифор". Поэтому большинство из нас предпочитает лечиться самостоятельно. Выбирая препарат, постарайтесь руководствоваться следующими правилами:

  • Если у вас астма, то не используйте спреи. Они могут попасть в дыхательные пути и навредить вам.
  • Самое лучшее средство от вшей создает эффект обезвоживания. Вши устойчивы ко многим пестицидам, а вот против обезвоживания они бессильны; уничтожить гниды сложнее всего. Скорее всего, их придется вычесывать много раз в день. В противном случае, через неделю из них выведутся новые особи.
    лекарство от вшей

Как вывести вшей

Для начала надо хорошо расчесать волосы. Нанести на сухие волосы средство от вшей. Количество и время рассчитывается строго по инструкции. Когда вы выдержали необходимое время, волосы надо расчесать. После этого голову необходимо вымыть шампунем (можно использовать специальный шампунь "Ник") и обработать 2% раствором уксуса. В течение последующих дней обязательно осматривайте голову. Если будут обнаружены живые особи, процедуру придется повторить. Имейте в виду, что если вы избавились от вшей, то это еще не гарантия того, что вы снова их не подцепите. Это может случиться там же, где и в прошлый раз. Будьте внимательны и старайтесь избегать опасных мест.