Не верю в приметы и делаю интересные поделки из разбитых зеркал: делюсь лучшими идеями

0
0

Я никогда не верила старой примете, что разбитое зеркало приносит семь лет неудачи. Я верю как раз наоборот. Если оно у вас есть, вам повезло, ведь вы можете сделать классный декор своими руками. Вот несколько интересных вариантов поделок, чтобы превратить ненужный или разбитый предмет в нечто удивительное.

Зеркальный шар

Я люблю эти красивые маленькие блестящие шарики, которые украшают сад. Если у вас нет своего собственного, вы можете легко сделать его из разбитого зеркала. Вам понадобится шар для боулинга, который можно купить в комиссионном магазине довольно дешево, и кусочки разбитого зеркала. Процесс занимает немало времени, так как вы должны приклеить обломки и замазать их, но это определенно того стоит.

Зеркало-медальон

Мне нравится идея использования осколков для превращения их в красивое зеркало-медальон. Вы можете найти потолочные медальоны в комиссионных магазинах. Просто возьмите кусок разбитого зеркала и поместите его в центр, чтобы создать потрясающий предмет декора, который идеально подойдет для гостиной или любой другой комнаты.

Зеркальная мозаика на заборе

Что может быть лучше, чем превратить обычный забор в произведение искусства? Этот мозаичный зеркальный забор, безусловно, одна из самых креативных вещей, которые я когда-либо видела. И сделать это не так сложно, как вы думаете. Даже если у вас недостаточно осколков, вы можете купить старые потрескавшиеся или поврежденные иным образом зеркала за бесценок и создать из этого произведение искусства на заднем дворе.

Зеркальная рамка

Еще один неплохой, но простой вариант заключается в превращении старого зеркала в красивую рамку для фотографий. Просто сделайте форму, например, из картона, или возьмите готовую рамку и обклейте ее осколками. Получится предмет, который будет украшать не только снимок, но и комнату.

Зеркальный стенд

Использовать можно не только разбитые зеркала, но и рамы, которые от них остались. Довольно легко подставка превращается в держатель для драгоценностей. Нужно будет только добавить немного проволочной сетки или чего-то подобного, что будет выступать в качестве держателей.

Ручные зеркальные фоторамки

Вот еще один замечательный способ превратить раму от старых зеркал в красивое обрамление для картин или фотографий. Готовые предметы можно повесить на стену. Они станут уникальным украшением для дома.

Столешница из зеркальных осколков

Используйте осколки, чтобы создать крутую столешницу. Вам понадобится старый журнальный столик, который, как правило, есть в каждом доме. На такое необычное украшение уйдет, возможно, немало времени, зато вы получите красивый предмет мебели.

Карта Старого Света

Еще один способ использования декоративных рам от зеркал. Они идеально подходят для размещения старых карт. У вас получится красивая настенная картина, которую, плюс ко всему, относительно легко сделать. Особенно хорошо подойдут круглые или овальные рамы. В них нужно просто вставить часть карты, которую вы хотите видеть, и закрепить ее.

Зеркальный комод

С помощью зеркальных осколков можно обновить старый комод или украсить новый. Просто приклейте кусочки зеркала на ящики. Вам может понадобиться немало осколков, чтобы закрыть несколько ящиков, поэтому заранее подумайте, как лучше сделать, чтобы их хватило.

Настенный декор

Вы можете превратить старое разбитое или поврежденное зеркало в простую настенную композицию, которая украсит любую комнату. Для начала необходимо будет продумать форму, например, как на фото выше. Для нее создается основа, а затем уже клеятся зеркальные осколки. Как видите, в этом проекте тоже нет ничего сложного, зато результат порадует вас и понравится домочадцам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание