10 привычек богатейших людей мира

0
0

Есть один секрет, известный каждому богатому человеку. Его можно выразить словами великого Аристотеля о том, что мы – это то, что мы постоянно делаем, то есть наши привычки. Соответственно, совершенство – это тоже привычка.

Вы тоже можете развить в себе качества богатых людей, которые будут способствовать достижению финансового благополучия и процветания. Рассмотрим основные 10 привычек миллионеров, которые позволили им стать теми, кем они являются.

Они ставят цели

Богатые люди не становятся таковыми случайно. Они ставят себе конкретные цели и в итоге достигают их. Целеполагание – это очень полезный процесс, который позволяет вам увидеть и почувствовать деньги, которые вы хотите иметь, прежде чем вы ими обзаведетесь.богатые люди

Они сосредоточены на одной вещи

Луч лазера может прорезать самые разные предметы только благодаря концентрации всей силы в определенной точке. Богатых людей можно сравнить с таким лазером. Они устанавливают, на первый взгляд, невероятные цели, но сосредотачивают все усилия на их достижении, пока им не удается добиться своего. Обычные же люди, как правило, не концентрируются на чем-то одном, а занимаются тем, что подворачивается им на пути.

Они уважают время

По словам Брайана Трейси, богатые люди рассматривают заработок не в ежемесячном или годовом масштабе. Они считают, сколько им удается заработать в час. Поэтому если им приходится тратить время на непродуктивную деятельность, они понимают, что с каждым мгновением теряют прибыль. Богатые люди не проводят много времени в социальных сетях или за просмотром телевизора. Они работают практически круглосуточно и не могут себе позволить потратить впустую ни минуты.

Они тратят меньше, чем зарабатывают

Как бы просто это ни звучало, но секрет, как стать богатым, заключается в том, что необходимо всегда тратить меньше, чем вы зарабатываете. Проблема многих людей заключается в том, что они увеличивают свои расходы после того, как вырастает их доход. Так, они покупают дорогие машины, большие дома, и при этом остаются либо бедными, либо имеют средний достаток. Если вы хотите улучшать свое финансовое положение, то следуйте правилу откладывать 10% от всех своих доходов.

Они много и тяжело работают

За исключением тех, кто унаследовал огромные состояния, вы не встретите богачей, которые были бы ленивыми людьми. Они очень тяжело и при этом постоянно работают. Ведь человек, который много трудится, не может не преуспеть в своей профессии вне зависимости от того, развивает ли он собственный бизнес или является наемным сотрудником.

Они постоянно учатся и растут профессионально

Чем больше вы знаете, тем больше вы будете зарабатывать. Ваша способность к обучению определяет и способность к зарабатыванию денег. Несмотря на то что тяжелая работа очень важна, сама по себе она не сделает вас богачом. Поэтому развивайте свой мозг и получайте больше навыков и опыта каждый день.

Они придерживаются компании богатых людей

Богачи не дружат с бедняками. Как говорится в старой поговорке: «Покажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты». Даже если вы не располагаете большой суммой денег сейчас, общение с успешными финансово людьми или с теми, кто имеет богатый потенциал, рано или поздно поможет вам и самим стать богатым.привычки

Они настойчивы

Богатые люди не сдаются. Около 90% современных богачей не нажили свои состояния тем способом, которым изначально планировали это сделать. Они пытались, но терпели неудачу, затем все начинали снова, и так много раз, пока в конечном итоге удача не улыбалась им. Вы можете потерять много денег в ходе этого процесса, однако вы постоянно будете учиться на ошибках и опыте, пока не достигните желаемой цели.

Они принимают в расчет риски

Богатые люди любят рисковать. После того как они установят перед собой цель, они сделают все возможное, чтобы достичь ее, при этом даже иногда рискуя жизнью. Если вы хотите добиться финансового успеха, не бойтесь рисковать. Будьте смелы, мужественны, но при этом расчетливы. Помните, что каждое решение может дорого вам обойтись, и никогда не кладите все яйца в одну корзину.

Они щедры

Богачи, как правило, очень щедры. Если вы посмотрите на жизнь самых богатых людей в современном мире, то обнаружите, что многие из них являются настоящими филантропами. В этот ряд входят Рокфеллер, Карнеги, Билл Гейтс, Карлос Слим и многие другие. Сделайте щедрость неотъемлемым качеством своей личности, и однажды вы тоже станете очень богатым человеком!

Мы рассмотрели 10 привычек богатых людей. Однако обзавестись ими недостаточно. Предлагаем также ознакомиться с советами, которые помогут вам добиться финансвого успеха.

Начинайте рано

В старой пословице говорится: «Ранняя птичка получает червя». В данном случае, чем раньше вы начнете вкладывать усилия и деньги в дело, тем больше времени у вас будет на то, чтобы добиться успеха.

Автоматизация

Вы можете быть собственным злейшим врагом, когда дело доходит до финансового успеха. Ведь очень легко затягивать и откладывать вещи, которые должны быть сделаны, а, между тем, поддаваться соблазну и тратить больше, чем нужно. Это идеальный рецепт того, как никогда не стать богатым. Так, если вы сами не можете начать откладывать по 10% от своего дохода (ведь это привычка богатых людей), то автоматизируйте этот процесс! Настройте отправление повторяющих переводов с вашего расчетного счета на инвестиционные или сберегательные счета или же создайте автовычет из вашей зарплаты. Это избавит вас от соблазна потратить деньги, которые вы планируете отложить.

Никогда не пользуйтесь кредитными картами

Ведь ставки по таким кредитам являются одной из серьезнейших угроз для вашего финансового благосостояния. Распрощайтесь с кредиткой. Это убережет вас от необходимости оплаты ненужных процентов и сборов и позволит сэкономить. Вместо этого изучите возможности того, как и где можно взять выгодный кредит на открытие бизнеса или же обучение в случае необходимости. Но ни в коем случае не тратьте эти деньги на излишества, живите в пределах зарабатываемых вами средств.

Избегайте соблазнов

Этот совет тесно связан с предыдущим. Ведь искушение жить лучше, чем мы можем себе это позволить, преследует нас постоянно – по телевизору, при прочтении журналов и просмотре социальных сетей, а также во время выслушивания хвастливых историй друзей и коллег. Но всегда помните, что подвергшись соблазну, вы, возможно, и обретете кратковременное удовлетворение от, к примеру, покупки дорогой машины, но в конечном итоге в будущем пожалеете об этом, так как расплачиваться за приобретение вам придется много лет, ежемесячно погашая немалый процент по кредиту. К тому же это, безусловно, пошатнет вашу финансовую стабильность. Так что не заходите ради интереса в дорогие магазины, отпишитесь от рассылок различных каталогов и т.п.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание