Станем стройнее: 5 видов большого живота у женщин и способы избавиться от него

0
0

Большой живот выглядит достаточно некрасиво и часто приводит к различным комплексам, от которых страдает много женщин, особенно летом, так как в это время хочется красиво выглядеть в купальнике. Чтобы иметь красивый плоский живот и устранить жировые отложения, требуется правильное, сбалансированное питание и физические упражнения.

Однако это не всегда помогает. Стоит знать, что существует несколько типов живота, и для каждого есть своя собственная методика, которая помогает избавиться от жировых накоплений.

Жир, который накапливается в брюшной полости, очень сложно убрать, и чтобы иметь плоский живот, нужно изначально узнать тип живота и причину появления жира. Вот пять основных типов живота.

Напряженный

Стресс приводит к накоплению жира на животе. Он может появиться даже у самых худых женщин. Жир накапливается впереди и в области пупка, а живот становится достаточно твердым на ощупь.

Чтобы избавиться от жировых отложений, рекомендуется устранить стресс и депрессию, чаще отдыхать, уменьшить потребление кофе и придерживаться сбалансированной диеты, богатой магнием.

Гормональный живот

При гормональном нарушении жир накапливается в организме, особенно в области боков. Чтобы избавиться от живота, нужно потреблять продукты, богатые омега-3, в частности, такие как авокадо, рыба, яйца и орехи.

Раздутый живот

Это тип живота может быть из-за неправильного питания или непереносимости отдельных продуктов, в частности, таких как капуста. Если желудок плоский утром, а после еды появляется вздутие и он становится распухшим, то причиной это может быть повышенное газообразование. Важно нормализовать питание, делать кардиоупражнения и хорошо высыпаться.

Пивной живот

Этот тип живота спровоцирован чрезмерным потреблением пива. Важно ограничить или отказаться от спиртного и отдать предпочтение свежим овощам и фруктам.

Живот мамы

После родов у женщин часто наблюдается такой тип живота. Чтобы исправить это, нужно включить в рацион полезные жиры, в частности, такие продукты как рыба, оливковое масло и грецкие орехи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание