Я пила воду с медом и лимоном целый год: делюсь результатом и рецептом

0
0

Медово-лимонный напиток является эффективным и, прежде всего, натуральным средством для меня при многих недугах. Я принимала это средство из-за проблем с пищеварением, также для профилактики инфекций дыхательных путей. Прошло больше года как я пью этот напиток, z в восторге от достигнутых результатов. Ниже делюсь его рецептом.

Натуральное средство от простуды

Сочетание лимона и меда всегда использовались в качестве естественной профилактической меры против инфекций. Хотя каждый ингредиент сам по себе обладает сильными целебными свойствами, в комбинации они еще сильнее.

Мед обладает сильными антибактериальными свойствами, которые поддерживают иммунную систему и ускоряют заживление ран. Лимонный сок, в свою очередь, богат витамином С, польза для здоровья которого безгранична. Но лимон и мед - больше чем лучшее натуральное средство от гриппа и простуды. Эта комбинация предлагает широкий спектр других преимуществ для здоровья.

Результаты после 1 года питья воды с лимоном и медом

Я часто страдала от гриппа и простуды и всегда принимала лекарства, отпускаемые без рецепта, или антибиотики для борьбы с инфекциями. Однако это принесло лишь кратковременное облегчение. Однажды я наткнулась на удивительный рецепт и решила попробовать что-то другое. Я смешала лимонный сок с медом и теплой водой. Пила эту смесь каждое утро перед завтраком. Так продолжала лечение целый год.

Вскоре я заметила первые эффекты:

  • У меня появилось больше энергии, и мне не составило труда отказаться от кофе по утрам, заменив его на лимонно-медовый напиток.
  • Я не страдаю больше от инфекций мочевыводящих путей, потому что этот напиток является мощным природным мочегонным средством, выводит токсины из организма.
  • Состояние моей кожи значительно улучшилось, потому что мед стимулирует выработку коллагена, а лимон очищает кровь.
  • У меня улучшилось функционирование пищеварительной системы. Лимонный сок ускоряет выделение желчи, благодаря чему улучшается усвоение жира. Такой напиток способствует освежению дыхания и уменьшению чувства изжоги.
  • Я потеряла несколько лишних килограммов. Лимон содержит пектины (тип клетчатки, незаменимый ингредиент во время диеты), которые снижают аппетит. Употребление такого напитка способствует похудению еще и потому, что улучшает перистальтику кишечника, стимулирует кровообращение в печени (благодаря кислоте лимона) и устраняет застой в пищеварительной системе. Такой напиток также будет менее калорийным, чем утренний кофе или чай с добавлением сахара.

Рецепт напитка с медом и лимоном

Рецепт, который я использовала, очень прост. Сначала нужно разрезать лимон пополам и выжать сок из одной части. Добавить одну столовую ложку меда и стакан теплой воды. Хорошо перемешать и пить.

Не следует пить чай или кофе в течение следующих получаса. Лучше всего пить воду с медом и лимоном натощак утром, потому что именно тогда это приносит наилучшие результаты. Первые положительные изменения появляются через 2-3 недели после начала лечения. Смесь полезна для всего организма, но больше всего для иммунной системы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание