Выглядеть в 50 лет молодо реально! Вот лучшие способы

0
0

Нет человека, которому бы нравилась идея старения тела. И хотя психологи призывают воспринимать меняющийся внешний вид, как данность и часть большого жизненного пути, обвисшая кожа под глазами и чрезмерное количество морщин не внушают оптимизма. Хорошая новость заключается в том, что существует много способов, которые продлят вашу молодость и сохранят красоту после 50 лет.

Получите больше сна

Когда знакомые намекают вам, что вы выглядите уставшими, это не означает, что кому-то захотелось испортить вам настроение. Это означает, что ваш внешний вид действительно оставляет желать лучшего. В следующий раз, когда вы захотите допоздна задержаться перед телевизором или взять работу на дом, подумайте дважды. Многочисленные научные исследования показывают что людям, достигшим полувекового рубежа, не следует снижать продолжительность сна. Чтобы выспаться и выглядеть хорошо, вам по-прежнему необходимы 7-8 часов полноценного отдыха.

Молодость

Подбирайте правильную одежду

По мере старения кожа на щеках и подбородке провисает, что визуально делает лицо более вытянутым. Чтобы выглядеть моложе, вам придется прибегнуть к некоторым хитростям, позволяющим округлить форму. Самым распространенным приемом считается ношение одежды с V-образной горловиной. Прекратите застегивать рубашку до верхней пуговицы, отдавайте предпочтение пуловерам и джемперам с узким воротником.

Сбрейте бороду и усы

Способ

Двухнедельная щетина или окладистая борода по-прежнему остаются на пике популярности. Однако оставьте возможность носить растительность на лице более молодым людям. Недавнее британское исследование показало, что мужчины, которые носят бороду, выглядят в среднем на 10 лет старше своего фактического возраста. Но восприятие окружающих не единственная причина, по которой вы должны бриться. Чем чаще бритва касается вашего подбородка, тем больше мертвых клеток эпителия удаляется. Это условие стимулирует выработку коллагена и способствует сохранению упругости кожи.

Увлажнение

50

Сухая кожа может выглядеть настолько тусклой, что, глядя на себя в зеркало, вам захочется смахнуть с лица слой пыли. Ежедневно используйте увлажняющий крем для рук, шеи и лица. Каждый раз, когда вы выходите из душа, наносите на тело молочко или кокосовое масло. Жирная консистенция не дает влаге испаряться с поверхности кожи, предотвращает шелушение и появление морщин. Женщинам, которые используют декоративную косметику, советуем обратить внимание на тональный крем с увлажняющим эффектом. Это выравнивает цвет лица, маскирует пигментные пятна и покраснения, что позволяет выглядеть моложе своих лет.

Займитесь йогой

Молодость

Вы когда-нибудь замечали, что вокруг убежденных последователей йоги витает аура молодости? Это не совпадение, так как древняя восточная практика действительно помогает обратить время вспять. Регулярные занятия значительно улучшат вашу осанку, снимут стресс и помогут ослабить мышечные спазмы.

Проведите процедуру отбеливания зубов

Способ

Пристрастие к кофе, красному вину и сигаретам в течение долгих лет не прошли бесследно. Теперь вы стали замечать, что на ваших зубах появился стойкий желтый налет. Существует целая стратегия, которая поможет вернуть вашей улыбке белизну. Во-первых, дайте себе слово, что вы будете посещать стоматологическую клинику и проводить санацию дважды в год. Во-вторых, сделайте зубную нить своим верным соратником в борьбе за гигиену полости рта, в-третьих, приобретите специальную отбеливающую зубную пасту. И если после всех этих мер качество улыбки вас по-прежнему не устраивает, подумайте о процедуре профессионального отбеливания. Включайте в свой рацион больше яблок сельдерея, сырой моркови и брокколи.

Не будьте одержимы диетой

50

Лишний вес действительно может прибавить вам возраста, однако одержимость диетами тоже не является вашим лучшим выбором, так как заставляет вас выглядеть изможденным. Сбалансируйте питание и следите за тем, чтобы в рационе было больше органических продуктов, содержащих все необходимые вашему телу витамины, минералы и антиоксиданты.

Попробуйте инъекции ботокса

Молодость

Большинство женщин предпочитают делать инъекции ботокса в область лба, межбровья и зону под глазами. Однако не стоит игнорировать еще одну важную область лица. Мы говорим об уголках рта, которые со временем опускаются все ниже и ниже. После процедуры ваше лицо будет выглядеть свежим, отдохнувшим и сияющим.

Пилинг

Способ

Если не переборщить с процедурой пилинга, вашей коже не страшны микротравмы. При мягком отшелушивании создается достаточно трения, чтобы удалить большую часть омертвевших частичек кожи и сделать поверхность более гладкой, здоровой и готовой к обновлению. Совет: производите процедуру пилинга перед сном, чтобы не выходить на улицу с покрасневшим лицом.

Правильная стрижка

50

С возрастом уменьшается плотность волос не только у мужчин, но и у женщин. К тому времени, как вы встретите золотой юбилей, вы заметите, что утратили почти половину густоты своей шевелюры. Если вы будете продолжать погоню за молодостью с помощью банального подражания молодежному стилю, вы проиграете эту гонку. Эти тщетные попытки заставят вас выглядеть нелепо. Поэтому проконсультируйтесь со своим парикмахером относительно выбора правильной стрижки на короткие волосы. Не забывайте посещать салон не реже, чем один раз в месяц.

Используйте крем для век

Молодость

Крем для век используют не только женщины, но и мужчины. За прошедший год продажи этого продукта возросли на 16 процентов. Первые очевидные признаки старения проявляются в виде тонких линий на верхнем и нижнем веке. Ситуация усугубляется, если вы знакомы со стрессами, бессонными ночами и похмельем.

Удалите лишнее из карманов

Способ

Последние 10-15 лет брюки и джинсы становятся все уже и уже. В то же время мобильные телефоны значительно увеличили свои размеры. И если ваш гаджет упакован в кожаный чехол, советуем класть его в сумку, а не в карман. Когда карманы вашей куртки или штанов набиты различными предметами, визуально это прибавляет вам несколько лишних килограммов. Советуем держать под рукой лишь самые необходимые вещи и по возможности отказаться от громоздкого телефона в пользу компактного держателя для пластиковых карт.

Откажитесь от курения

50

Все знают, что курение не принадлежит к числу здоровых привычек, равно как и то, что отказаться от тяги чрезвычайно сложно. Помимо риска возникновения рака легких или рака пищевода и тромбоза, никотиновые смолы и другие вредные химические вещества негативно влияют на вашу внешность. Курение лишает вашу кожу кислорода и ускоряет процесс старения, разрушая коллаген. У вас появляется больше морщин, желтизна на зубах и землистый цвет лица.

Исключите сахар из рациона

Наша кожа обладает собственной системой поддержки, состоящей из коллагена и эластина – белков, которые создают упругость и стоят на страже молодости. Если вы любите сладкое, вам грозит не только повышение массы тела, но и преждевременное старение. Когда глюкоза и фруктоза попадают в ваше тело, они вступают в реакцию с аминокислотами в составе коллагена и эластина. Медики уверены, что процесс гликации вызывает преждевременные морщины, пигментные пятна и приводит к неэластичности сосудов.

Регулярные занятия физической культурой

Молодость

Если ваше тело на регулярной основе сохраняет двигательную активность, можем вас только поздравить! Занятия спортом являются одним из лучших способов, препятствующих старению организма и преждевременной смерти. Походы в тренажерный зал, прогулки и пробежки в парке по утрам подарят вам хорошее настроение, сопротивляемость сердечным заболеваниям, улучшение кровоснабжения и когнитивных функций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание