Почему женщинам нужно спать без нижнего белья?

0
0

Многие люди любят спать в пижаме, в то время как другие предпочитают шорты и футболку. Третьи вообще предпочитают спать голышом. Но есть один вопрос, который беспокоит людей всех трех категорий: нужно ли снимать на ночь нижнее белье или нет? Ответ готовы дать медицинские эксперты!

Большинство женщин в безопасности

По словам акушера-гинеколога Маунт-Киско (Нью-Йорк) и клинического доцента акушерства и гинекологии в Школе медицины Нью-Йорка Алиссы Двек, большинство женщин могут позволить себе спать в нижнем белье и не рисковать столкнуться с какими-либо проблемами со здоровьем.

Но есть одна группа женщин, которым не следует оставаться ночью в нижнем белье. Это женщины, страдающие от хронического вульвита (воспаления складок кожи вне влагалища) или хронического вагинита (воспаление влагалища), говорит Двек. Эти женщины склонны к молочнице, зуду и раздражениям, и, вероятно, лучше, если они спят без трусиков.

Дрожжи и бактерии

Причина, по которой Алисса Двек рекомендует спать голышом, заключается в том, что дрожжи и бактерии могут размножаться в темных, влажных и теплых местах. Когда женские интимные части закрыты в течение всего дня слишком тесной одеждой и плотными тканями, включая потную тренировочную одежду или гигиенические прокладки, это может вызвать раздражение влагалища. Влага, собирающаяся в этой области, обеспечивает идеальную питательную среду для дрожжей или бактериальных инфекций.

Аэрация гениталий хороша для женщин, которые склонны к вагинальным инфекциям, зуду и раздражению. А сон без трусиков может быть частью общего режима гигиены, который даст некоторое облегчение. В течение остальной части дня хлопковое нижнее белье - лучший выбор для женщин, имеющих эти проблемы.

Еще один плюс

Дополнительное преимущество отказа от трусиков в постели заключается в том, что это может улучшить близость между женщиной и ее партнером. Конечно, во время месячных от нижнего белья можно не отказываться, говорят эксперты. Это справедливо даже для женщин, склонных к частым вагинальным инфекциям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание