Флоэмы: полезные свойства белых ниточек на бананах, а мы их выбрасываем

0
0

Бананы - очень вкусные и калорийные плоды. Сегодня их можно найти в любом магазине или рынке нашей страны. Мы любим и часто покупаем их, потому что это удобная пища. Что может быть проще? Взял банан, очистил от кожуры и съел! Очистки идут в мусорное ведро. А знаете ли вы, что вместе с кожурой от банана мы выбрасываем очень много витаминов и полезных элементов?

Флоэмы - это "кровеносные сосуды" банана

Когда человек чистит банан, он удаляет все лишнее. В отходы идут и белые нити, напоминающие вены. Они очень раздражают при очистке плода. Но мало кто знает, что эта незначительная деталь имеет свое название и предназначение. Они называются флоэмы и содержат в себе калий, витамин А и витамин B6. Вы, наверное, также заметили тот факт, что флоэма встречается во всех растениях и отвечает за транспортировку питательных веществ к плоду. Этот процесс помогает плоду правильно развиваться. Это, по сути, "банановая вена".

Более того, по объему флоэмы можно определить спелость банана. Во многих странах эти плоды едят с кожурой, которая содержит огромное количество витаминов и полезных минералов. Она также содержит клетчатку и белок. Перед тем, как употребить его в пищу, необходимо тщательно промыть плод, чтобы удалить все пестициды, используемые при выращивании бананов. В такой пище очень много пользы.

Если у вас плохое настроение или депрессия, съешьте парочку неочищенных плодов банана. Сразу почувствуете прилив сил, и настроение значительно улучшится. Ведь они во всем мире считаются отличными антидепрессантами!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание